LiveZilla Live Help

Virtuelle Telefonnummern in mehr als 60 Ländern. (globalnumbers.de)

Kostenlos (oder extrem günstig) ins Ausland telefonieren. (callcheap.de)



Deutsch English


Bitte EINLOGGEN / REGISTRIEREN um zu diesen Tarifen zu telefonieren. Deine persönliche Festnetz-Einwahlnummer wird dir zugeteilt, sobald du dich einloggst. Du kannst aber auch mit Voice-over-IP / SIP von deinem PC oder Handy aus telefonieren.

Erklärung der Routen:

Lowcost (Route 100 und 200): Annehmbare Qualität, günstigster Preis. Der Angerufene sieht eventuell deine Caller ID nicht.
Standard (Route 300): Normale Qualität. Immer noch günstig. Caller ID wird in den meisten Fällen übertragen.
Premium (Route 400): Perfekte Qualität. Am wenigsten günstig. Caller ID wird immer übertragen.

Rot = niedrigster Preis


Suche nach Land:

A
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Afghanistan0.031590.037700.033620.09483
Albania0.113290.139800.119410.12998
Algeria0.046100.054400.048340.05264
American Samoa0.023150.020600.015000.09098
Andorra0.021400.019900.013890.01865
Angola0.046020.033700.081280.09267
Anguilla0.089740.180700.087620.13213
Antarctica0.627101.019800.659581.10334
Antigua and Barbuda0.122310.166200.128880.14612
Argentina0.003120.002300.004040.00696
Armenia0.070020.088700.073470.11989
Aruba0.059380.077400.062290.06302
Australia0.008200.007800.008560.01121
Austria0.014260.008900.014910.01701
Azerbaijan0.145150.177000.152870.16064
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
B
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Bahrain0.033370.073500.076900.08363
Bangladesh0.014000.024500.024400.02610
Barbados0.112440.125800.083010.13716
Belarus0.190570.307100.200070.24183
Belgium0.013420.015100.014020.01950
Belize0.145970.189300.141600.16608
Benin0.143030.211500.150640.23575
Bermuda0.016800.022900.017580.02413
Bhutan0.045580.048900.047800.05164
Bolivia0.041800.090800.044340.05729
Bosnia and Herzegovina0.110220.131000.115680.12269
Botswana0.075420.092700.079130.10144
Brazil0.004310.002900.004480.00753
British Virgin Islands0.091550.144500.096580.12477
Brunei Darussalam0.018400.024500.015400.02195
Bulgaria0.008870.005600.009260.03173
Burkina Faso0.222920.165900.234120.20895
Burundi0.326780.282700.343460.40163
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
C
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Cambodia0.032380.039300.034450.04018
Cameroon0.072800.095300.073160.08985
Cape Verde0.133980.124100.113470.12799
Cayman Islands0.079350.065600.042480.06677
Central African Republic0.193490.273500.203150.25468
Chad0.300970.333800.316280.38884
Chile0.006820.006700.007100.01231
China0.007270.005300.007570.01304
Colombia0.009680.008400.009650.01433
Comoros0.172960.317800.257320.40510
Congo0.258620.281000.306900.34229
Cook Islands0.373420.845200.331360.72428
Costa Rica0.014710.015000.015380.01814
Côte d'Ivoire0.175220.214100.184440.18064
Croatia0.044240.008400.028500.13800
Cuba0.370710.409600.389690.52685
Cyprus0.005500.010500.069500.07150
Czech Republic0.019410.010200.012570.01395
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
D
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Democratic Republic of the Congo0.163520.203900.151730.23769
Denmark0.005240.004400.005000.00949
Diego Garcia0.112111.036000.152091.11480
Djibouti0.224790.256500.236100.25354
Dominica0.130280.165100.126540.15370
Dominican Republic0.025060.020900.026250.02894
Dominican Republic0.025060.028100.026250.02894
Dominican Republic0.025060.020900.026250.02894
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
E
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Ecuador0.088630.095200.093000.09959
Egypt0.047280.060200.049580.06626
El Salvador0.074420.097100.057770.06256
Equatorial Guinea0.144240.395400.269780.32718
Eritrea0.161750.193700.170290.17909
Estonia0.008990.009800.009380.01361
Ethiopia0.023200.060700.074290.11484
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
F
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Falkland Islands0.410881.344500.431980.95664
Faroe Islands0.008230.014200.008580.01381
Fiji0.183430.222100.192560.20880
Finland0.015600.044500.016590.16889
France0.005760.004000.006510.00920
French Guiana0.009640.009100.010060.01327
French Polynesia0.123290.154200.129920.16308
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
G
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Gabonese Republic0.274340.313300.288250.30742
Gambia0.380000.188300.425000.43000
Georgia0.108550.110500.113920.12822
Germany0.002800.002600.004290.00691
Ghana0.136190.154000.143470.17382
Gibraltar0.025940.031700.027170.02810
Greece0.007060.005600.007360.01135
Greenland0.034120.045300.035760.10880
Grenada0.103140.139700.108750.13043
Guadeloupe0.009960.009100.010410.01372
Guam0.013340.015800.013930.01771
Guatemala0.053450.066500.056580.06135
Guinea0.226070.275700.271250.28865
Guinea-Bissau0.236490.287300.232170.34861
Guyana0.073030.093800.077140.08431
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
H
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Haiti0.158090.159700.154700.16267
Honduras0.087690.101100.092020.09773
Hong Kong0.011020.012300.012020.01544
Hungary0.003540.006800.007090.00944
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
I
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Iceland0.008500.007500.007470.01070
India0.007000.007000.007380.01220
Indonesia0.015580.008500.016290.01991
Iran0.109770.125700.115210.12300
Iraq0.088800.061800.092350.10573
Ireland0.005970.005300.006730.00903
Israel0.004430.003000.004610.00810
Italy0.004080.002600.004240.00704
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
J
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Jamaica0.159510.144500.167430.17561
Japan0.013460.013400.014070.01699
Jordan0.079710.095100.102610.12619
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
K
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Kazakhstan0.007530.013900.009500.01920
Kenya0.084050.051200.088710.09393
Kiribati0.357311.154803.821001.00488
Korea0.008040.005800.007120.01105
Kosovo0.246510.264600.258960.32361
Kuwait0.026830.019900.028110.03323
Kyrgyz Republic0.073330.093000.077450.09616
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
L
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Laos0.053010.058100.056120.05291
Latvia0.012700.136500.015720.09220
Lebanon0.061360.075300.064870.06897
Lesotho0.133810.128300.140960.27764
Liberia0.206650.252600.256750.29169
Libya0.114280.111500.120450.18912
Liechtenstein0.045540.052200.047750.05404
Lithuania0.080570.112100.084550.07072
Luxembourg0.028270.162100.029630.08855
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
M
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Macao0.050470.047800.052940.06561
Macedonia0.115400.145500.121630.12965
Madagascar0.267420.398300.280960.43645
Malawi0.229970.236800.241550.26381
Malaysia0.009780.009400.010220.01474
Maldives0.302530.682000.397880.53867
Mali0.144270.141100.151940.16306
Malta0.005700.003600.003790.00720
Marshall Islands0.191600.207600.201160.15770
Martinique0.009680.009700.010110.01332
Mauritania0.277840.346000.291930.36292
Mauritius0.049830.056500.052270.08689
Mexico0.003070.001500.003180.00577
Micronesia0.156260.420400.164540.27650
Moldova0.145660.178600.153410.16376
Monaco0.049000.057600.051400.05460
Mongolia0.012650.009800.013210.01606
Montenegro0.112990.147200.102920.22520
Montserrat0.154650.202200.162840.28181
Morocco0.013490.014400.014090.01641
Mozambique0.030330.026200.031790.07082
Myanmar0.031420.037700.033450.08877
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
N
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Namibia0.028690.029400.030070.04534
Nauru0.112781.144100.877301.09294
Nepal0.067190.098300.070490.09105
Netherlands0.004530.008900.009380.00916
Netherlands Antilles0.047400.041000.049710.06717
New Caledonia0.208340.161300.141620.17745
New Zealand0.009390.008900.009800.01316
Nicaragua0.089410.111400.093830.10102
Niger0.140770.179100.156190.17023
Nigeria0.042400.050000.058830.06857
Niue0.298041.305900.504401.33944
North Korea0.256770.312500.269760.35634
Northern Mariana Islands0.035910.037600.037640.03174
Norway0.004700.003700.004890.00790
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
O
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Oman0.077980.098400.081830.08707
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
P
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Pakistan0.026040.030900.034650.03964
Palau0.138800.204500.145680.31263
Panama0.012450.013400.013000.01555
Papua New Guinea0.288460.481300.343510.61334
Paraguay0.023840.019400.018850.02349
Peru0.004040.002200.004200.00747
Philippines0.064860.080600.066290.07575
Poland0.009030.008500.009430.01241
Portugal0.007790.007800.008120.03050
Puerto Rico0.005710.004800.005960.00984
Puerto Rico0.005710.004800.005960.00984
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
Q
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Qatar0.111460.136100.117490.12805
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
R
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Reunion0.009430.010000.009840.01840
Romania0.003120.003200.004690.00759
Russian Federation0.009290.009500.009700.01438
Rwanda0.135060.189300.156120.16561
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
S
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Saint Helena Ascension and Tristan da Cunha0.655821.099300.689811.28234
Saint Helena Ascension and Tristan da Cunha0.211141.297500.213411.01000
Saint Kitts and Nevis0.082360.162400.079440.14993
Saint Lucia0.124000.159500.130660.14339
Saint Pierre and Miquelon0.111040.138200.041230.14232
Saint Vincent and the Grenadines0.114920.157300.121120.14304
Samoa0.209710.766000.450360.70098
San Marino0.013730.022500.015730.06264
Sao Tome and Principe0.426811.029800.448740.65265
Saudi Arabia0.058770.070500.062640.06765
Senegal0.109720.139300.154260.17902
Serbia0.069900.121200.083020.10440
Seychelles0.186310.528400.443150.47525
Sierra Leone0.292930.282200.307820.32945
Singapore0.005270.004800.005490.01007
Sint Maarten0.070940.076300.074430.08459
Slovak Republic0.003400.003700.005130.00799
Slovenia0.054210.112900.056850.11700
Solomon Islands0.375970.652002.259890.79842
Somalia0.090330.112400.094800.18100
South Africa0.018780.045500.026610.08916
South Sudan0.096940.184000.101730.17597
Spain0.004340.003100.004520.00705
Sri Lanka0.103820.121500.109470.11863
Sudan0.076820.111300.080600.10680
Suriname0.098310.117200.103170.14469
Swaziland0.089980.103300.094430.11072
Sweden0.008700.002300.004090.00670
Switzerland0.056930.010600.010210.01553
Syrian Arab Republic0.050510.038700.052990.11887
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
T
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Taiwan0.034840.010200.010700.01452
Tajikistan0.082100.120400.086660.09908
Tanzania0.146940.110500.154760.21475
Thailand0.015490.017200.021800.02450
The Bahamas0.030260.029000.029650.03986
Timor-Leste0.140120.204500.139920.30319
Togolese Republic0.184010.232400.195000.19766
Tokelau0.416361.266600.472261.07614
Tonga0.275910.825400.504890.76247
Trinidad and Tobago0.065390.056500.169500.18000
Tunisia0.295400.582400.310420.44704
Turkey0.015260.025200.015950.02257
Turkmenistan0.067330.088200.070640.07729
Turks and Caicos Islands0.129810.162400.136250.14543
Tuvalu0.487831.134000.512981.08990
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
U
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
U.S. Virgin Islands0.013990.017300.014620.02670
Uganda0.089030.230000.133500.20141
Ukraine0.101610.110500.107140.10478
United Arab Emirates0.104870.076400.110570.11974
United Kingdom0.004660.001000.004860.00894
Uruguay0.027450.029400.028760.03082
USA and Canada0.003000.001000.003880.00695
Uzbekistan0.068610.086500.106500.12750
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
V
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Vanuatu0.292540.888702.156060.84454
Vatican City State0.09520
Venezuela0.005800.010200.012230.01470
Vietnam0.045280.027700.047480.04920
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
W
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Wallis and Futuna0.235130.249200.246980.36624
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
X
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Yemen0.095140.112400.100350.10868
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
Y
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Zambia0.256310.295600.269280.29261
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
Z
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Zimbabwe0.070320.081700.069800.08652
inkl. mwst. anzeigen   nach oben

Alle Preise je Minute und in EUR.