LiveZilla Live Help

Virtuelle Telefonnummern in mehr als 60 Ländern. (globalnumbers.de)

Kostenlos (oder extrem günstig) ins Ausland telefonieren. (callcheap.de)



Deutsch English


Bitte EINLOGGEN / REGISTRIEREN um zu diesen Tarifen zu telefonieren. Deine persönliche Festnetz-Einwahlnummer wird dir zugeteilt, sobald du dich einloggst. Du kannst aber auch mit Voice-over-IP / SIP von deinem PC oder Handy aus telefonieren.

Erklärung der Routen:

Lowcost (Route 100 und 200): Annehmbare Qualität, günstigster Preis. Der Angerufene sieht eventuell deine Caller ID nicht.
Standard (Route 300): Normale Qualität. Immer noch günstig. Caller ID wird in den meisten Fällen übertragen.
Premium (Route 400): Perfekte Qualität. Am wenigsten günstig. Caller ID wird immer übertragen.

Rot = niedrigster Preis


Suche nach Land:

A
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Afghanistan0.050010.018000.052460.09539
Albania0.115450.137100.121690.13204
Algeria0.046590.055300.048860.05213
American Samoa0.028340.018800.016130.05763
Andorra0.015100.017700.014030.01857
Angola0.048420.039800.080380.07874
Anguilla0.096340.177000.099530.14407
Antarctica0.497260.991800.522900.95820
Antigua and Barbuda0.135740.182800.142990.17188
Argentina0.004500.002500.005700.00708
Armenia0.070020.090900.073470.11726
Aruba0.066400.075400.069660.07377
Australia0.009270.008000.009680.01211
Austria0.008870.007700.009260.01747
Azerbaijan0.152550.175900.160630.16621
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
B
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Bahrain0.035080.091900.058820.07178
Bangladesh0.024180.024500.024400.02610
Barbados0.104020.093600.083010.12447
Belarus0.179330.194800.177330.29185
Belgium0.013420.015500.014020.01830
Belize0.152910.184300.161010.16486
Benin0.149630.190100.157060.23725
Bermuda0.019170.027900.020080.02684
Bhutan0.044550.048900.046710.04844
Bolivia0.069710.086500.073140.07986
Bosnia and Herzegovina0.109370.132500.114790.12219
Botswana0.111070.066000.117070.12343
Brazil0.004000.002800.004160.00701
British Virgin Islands0.111460.128500.117480.13440
Brunei Darussalam0.019300.023500.013590.02111
Bulgaria0.003640.010000.003780.01881
Burkina Faso0.197710.152300.207590.23084
Burundi0.225440.281000.200400.31795
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
C
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Cambodia0.033840.038200.035460.04062
Cameroon0.072660.089800.073160.08869
Cape Verde0.133980.119500.125430.12962
Cayman Islands0.041560.037600.044090.05728
Central African Republic0.195690.266100.205470.25354
Chad0.296100.377500.311150.35168
Chile0.007840.005300.008180.01065
China0.0102910.010000.044500.06366
Colombia0.007040.005300.007330.01007
Comoros0.217740.309300.266910.40510
Congo0.238740.281000.225780.33938
Cook Islands0.393950.658000.483540.72766
Costa Rica0.014210.015600.014860.01744
Côte d'Ivoire0.177390.154400.186730.19548
Croatia0.008180.007300.009780.08891
Cuba0.417980.361100.439460.51320
Cyprus0.007400.008400.069500.07150
Czech Republic0.013400.005900.008500.01064
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
D
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Democratic Republic of the Congo0.172690.203900.144100.23026
Denmark0.005500.004100.005000.00897
Diego Garcia0.151701.036000.456381.04028
Djibouti0.231080.256500.242720.25862
Dominica0.128290.164400.134650.12000
Dominican Republic0.025750.020900.026800.02921
Dominican Republic0.025750.020900.026800.02921
Dominican Republic0.025750.020900.026800.02921
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
E
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Ecuador0.092330.082200.097400.10274
Egypt0.055560.057500.058270.06209
El Salvador0.078230.068100.059760.06345
Equatorial Guinea0.126340.216100.201140.27071
Eritrea0.159220.193100.167120.17800
Estonia0.009450.009300.009870.01372
Ethiopia0.171930.154400.180980.19235
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
F
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Falkland Islands0.395131.170800.415401.34729
Faroe Islands0.008110.009200.008450.01586
Fiji0.187670.209400.197030.20803
Finland0.014400.033000.016590.18600
France0.005870.003600.006630.00906
French Guiana0.009710.008800.010150.01408
French Polynesia0.128340.143300.134700.18301
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
G
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Gabonese Republic0.272090.240300.285880.30980
Gambia0.185950.144500.195210.31128
Georgia0.109550.137000.114980.12396
Germany0.002850.002500.004120.00698
Ghana0.159270.150300.167180.19206
Gibraltar0.026350.029800.027600.02965
Greece0.005820.004200.006570.00938
Greenland0.035390.043700.037090.10744
Grenada0.111080.130700.106750.13460
Guadeloupe0.009530.008800.009960.01321
Guam0.014060.015800.014700.01772
Guatemala0.083740.066700.058310.06216
Guinea0.255880.264900.279220.28567
Guinea-Bissau0.328240.280000.344990.38465
Guyana0.072610.085900.076690.08308
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
H
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Haiti0.125320.112400.147820.17525
Honduras0.091450.097900.075040.10000
Hong Kong0.020580.010900.021560.02270
Hungary0.003750.005500.007310.03560
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
I
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Iceland0.008740.007300.007500.01036
India0.007000.011000.020300.02070
Indonesia0.021380.008000.019260.02681
Iran0.051370.036100.054390.07328
Iraq0.093570.037700.075330.10876
Ireland0.005820.004800.006580.00868
Israel0.004370.002900.004550.00764
Italy0.012700.002500.004420.00721
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
J
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Jamaica0.151140.151300.156640.16699
Japan0.013510.013400.014110.01706
Jordan0.086180.095100.102610.12523
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
K
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Kazakhstan0.013900.033000.013190.03328
Kenya0.087510.051300.091820.10009
Kiribati2.734730.742402.878131.07547
Korea0.008700.007200.007170.01097
Kosovo0.160270.062700.129070.31458
Kuwait0.023050.028400.024130.02798
Kyrgyz Republic0.073870.093900.078020.09753
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
L
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Laos0.055190.063700.057890.05938
Latvia0.014500.059200.034400.09008
Lebanon0.064640.073100.067810.07002
Lesotho0.270490.150300.284200.34180
Liberia0.249890.269200.262520.28597
Libya0.151100.128300.159110.14728
Liechtenstein0.046300.052200.048550.04973
Lithuania0.103600.023500.109240.10650
Luxembourg0.028320.020800.029680.01300
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
M
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Macao0.052030.063400.055080.07087
Macedonia0.115940.130200.100410.13038
Madagascar0.401290.377500.421890.45898
Malawi0.244240.238300.256570.21839
Malaysia0.009150.008000.009550.01359
Maldives0.329590.430000.324810.55348
Mali0.145190.141100.152910.16444
Malta0.029630.091400.031060.02380
Marshall Islands0.188080.202100.197450.22349
Martinique0.010320.009500.010780.01361
Mauritania0.289160.336700.303850.36154
Mauritius0.072530.058600.111500.12200
Mexico0.001680.001400.003200.00562
Micronesia0.162190.408000.170750.40677
Moldova0.143930.178600.151580.15535
Monaco0.049010.059700.051390.05407
Mongolia0.012710.010500.013270.01560
Montenegro0.124480.139300.119100.22520
Montserrat0.161630.204500.170160.29716
Morocco0.012210.013900.014040.01637
Mozambique0.054820.035400.057490.06943
Myanmar0.080780.037700.084770.12270
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
N
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Namibia0.029360.029600.030770.03722
Nauru2.714701.144102.857061.15256
Nepal0.074170.078500.073570.09843
Netherlands0.005300.006800.008500.01050
Netherlands Antilles0.058250.041000.051920.06617
New Caledonia0.148740.165600.156120.20513
New Zealand0.010400.010700.010250.01390
Nicaragua0.091560.111400.096590.10186
Niger0.166530.192500.175330.19402
Nigeria0.038700.072600.035170.07558
Niue0.308541.233700.324251.27561
North Korea0.255200.312500.268110.30250
Northern Mariana Islands0.024360.037600.025510.03460
Norway0.004430.002900.004610.00735
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
O
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Oman0.079090.098400.082990.08711
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
P
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Pakistan0.021530.010000.034450.03709
Palau0.164850.193700.173550.29974
Panama0.013440.013400.014040.01704
Papua New Guinea0.288460.430000.360720.61608
Paraguay0.022860.019400.019970.02438
Peru0.003840.001900.003990.00701
Philippines0.068650.042900.066290.07933
Poland0.009660.007800.009080.01143
Portugal0.008840.003200.009220.03050
Puerto Rico0.005660.004800.005910.00982
Puerto Rico0.005660.004800.005910.00982
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
Q
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Qatar0.121340.139800.119430.12803
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
R
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Reunion0.009480.010000.009900.01770
Romania0.003200.003200.004600.00743
Russian Federation0.009480.009800.009900.01409
Rwanda0.155610.082700.163850.20712
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
S
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Saint Helena Ascension and Tristan da Cunha0.618560.935000.650591.21560
Saint Helena Ascension and Tristan da Cunha0.309231.194500.621821.01000
Saint Kitts and Nevis0.005400.162400.079440.14939
Saint Lucia0.130490.159500.136960.14397
Saint Pierre and Miquelon0.125670.132500.125510.23487
Saint Vincent and the Grenadines0.120450.145800.126420.12441
Samoa0.309880.742900.450360.79626
San Marino0.013830.017800.015230.03919
Sao Tome and Principe0.625860.933700.658270.87846
Saudi Arabia0.061610.066900.065140.06895
Senegal0.109720.180100.072500.17845
Serbia0.102080.125800.109380.12569
Seychelles0.220860.415600.344870.45336
Sierra Leone0.291530.314500.306350.32886
Singapore0.004550.004000.004740.00921
Sint Maarten0.081780.076300.086320.08888
Slovak Republic0.003480.003200.005070.00769
Slovenia0.028480.010600.024790.11700
Solomon Islands0.514230.604101.301750.80480
Somalia0.134900.109300.142100.18020
South Africa0.018780.029600.026160.08573
South Sudan0.136560.147700.143850.24363
Spain0.004300.002900.004470.00713
Sri Lanka0.107470.104800.112790.12118
Sudan0.086590.105400.081250.10282
Suriname0.110810.117200.101590.15068
Swaziland0.099330.069300.104240.11088
Sweden0.008000.002200.004120.00695
Switzerland0.062670.010900.010620.02055
Syrian Arab Republic0.151090.025200.159100.11536
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
T
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Taiwan0.049150.009900.010930.01443
Tajikistan0.089110.120400.093510.10147
Tanzania0.145510.204300.070270.23501
Thailand0.018810.019400.030000.03300
The Bahamas0.027270.024600.028580.04141
Timor-Leste0.154760.196900.173270.29793
Togolese Republic0.181590.217400.195000.19387
Tokelau0.459610.944600.481911.07956
Tonga0.275910.692600.817190.84094
Trinidad and Tobago0.055080.039800.169500.18000
Tunisia0.292930.394500.271970.45910
Turkey0.019370.023700.020290.02399
Turkmenistan0.071740.088200.075780.08120
Turks and Caicos Islands0.128220.162400.059320.14319
Tuvalu0.494750.923500.520260.82448
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
U
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
U.S. Virgin Islands0.006610.017300.006880.02272
Uganda0.106970.188300.112070.20112
Ukraine0.095240.080700.100460.10798
United Arab Emirates0.103140.040900.108750.11720
United Kingdom0.004670.001000.004870.00894
Uruguay0.028160.030500.029510.03172
USA and Canada0.003000.001000.003320.00589
Uzbekistan0.073440.057000.106500.12750
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
V
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Vanuatu0.320150.787000.843730.95657
Vatican City State0.01410
Venezuela0.007300.008100.009890.01338
Vietnam0.044020.016700.046150.04897
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
W
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Wallis and Futuna0.205320.239800.215600.46883
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
X
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Yemen0.098810.103300.103700.11175
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
Y
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Zambia0.258480.230500.271550.28987
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
Z
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Zimbabwe0.152590.089500.160670.10936
inkl. mwst. anzeigen   nach oben

Alle Preise je Minute und in EUR.