LiveZilla Live Help

Virtuelle Telefonnummern in mehr als 60 Ländern. (globalnumbers.de)

Kostenlos (oder extrem günstig) ins Ausland telefonieren. (callcheap.de)



Deutsch English


Bitte EINLOGGEN / REGISTRIEREN um zu diesen Tarifen zu telefonieren. Deine persönliche Festnetz-Einwahlnummer wird dir zugeteilt, sobald du dich einloggst. Du kannst aber auch mit Voice-over-IP / SIP von deinem PC oder Handy aus telefonieren.

Erklärung der Routen:

Lowcost (Route 100 und 200): Annehmbare Qualität, günstigster Preis. Der Angerufene sieht eventuell deine Caller ID nicht.
Standard (Route 300): Normale Qualität. Immer noch günstig. Caller ID wird in den meisten Fällen übertragen.
Premium (Route 400): Perfekte Qualität. Am wenigsten günstig. Caller ID wird immer übertragen.

Rot = niedrigster Preis


Suche nach Land:

A
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Afghanistan0.020560.018200.021540.08096
Albania0.079250.139800.123320.13099
Algeria0.041720.052400.044260.04870
American Samoa0.036260.019400.018270.03430
Andorra0.024000.016200.013100.01822
Angola0.044720.034100.059180.07846
Anguilla0.134250.175500.141420.15665
Antarctica0.525391.019800.552510.85720
Antigua and Barbuda0.130070.161800.136520.14996
Argentina0.003730.002300.004120.00701
Armenia0.069370.088700.072780.11637
Aruba0.058790.075400.061670.05055
Australia0.008160.008400.008510.01114
Austria0.015570.010900.016280.09600
Azerbaijan0.147260.177000.142660.15297
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
B
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Bahrain0.031940.073500.073070.08070
Bangladesh0.023280.024500.024400.02610
Barbados0.133130.155600.083010.13352
Belarus0.172590.273700.171460.23609
Belgium0.013420.016100.014020.01979
Belize0.143600.182800.147390.15338
Benin0.148940.128200.156330.20627
Bermuda0.016300.020600.015910.02313
Bhutan0.037570.048900.039390.04702
Bolivia0.039950.090000.041890.05466
Bosnia and Herzegovina0.111780.131600.117820.12380
Botswana0.067140.079100.065120.08660
Brazil0.004230.003200.004400.00761
British Virgin Islands0.114710.124600.120910.14505
Brunei Darussalam0.019000.024100.017610.02409
Bulgaria0.003640.005300.003780.02797
Burkina Faso0.189400.164400.198840.15462
Burundi0.337530.327100.354770.37309
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
C
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Cambodia0.030870.039300.032360.03924
Cameroon0.071880.094800.069000.08799
Cape Verde0.115020.137100.109590.12674
Cayman Islands0.045570.063400.042350.06767
Central African Republic0.194450.273500.181090.25456
Chad0.287920.333800.302540.38019
Chile0.007050.005700.007340.01141
China0.006850.005300.007140.01131
Colombia0.012520.015000.013080.01816
Comoros0.204820.251500.154620.40510
Congo0.242560.281000.273790.32873
Cook Islands0.326200.650400.331360.65198
Costa Rica0.014570.014600.015240.01762
Côte d'Ivoire0.140710.170100.147700.22330
Croatia0.038360.008400.028500.13800
Cuba0.348440.382600.366250.52437
Cyprus0.004800.030100.069500.07150
Czech Republic0.014480.010600.012200.01517
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
D
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Democratic Republic of the Congo0.156590.204500.151730.24213
Denmark0.005630.004400.005000.00920
Diego Garcia0.107891.036000.143401.11480
Djibouti0.213260.256500.223950.24434
Dominica0.120630.162400.126620.14786
Dominican Republic0.025350.028800.026560.02887
Dominican Republic0.025350.029600.026560.02887
Dominican Republic0.025350.028800.026560.02887
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
E
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Ecuador0.083860.102700.088510.09228
Egypt0.052370.050000.055440.06466
El Salvador0.076300.099300.056530.06124
Equatorial Guinea0.126340.347400.222510.35423
Eritrea0.147810.193700.155670.17218
Estonia0.008920.009500.009320.01392
Ethiopia0.071510.080500.075540.12857
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
F
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Falkland Islands0.242821.193800.232140.78796
Faroe Islands0.012560.014200.013110.01606
Fiji0.174080.227400.183240.20013
Finland0.014920.023500.015600.16762
France0.005960.003900.006720.00919
French Guiana0.009770.009300.010210.01404
French Polynesia0.121290.150200.127800.16298
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
G
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Gabonese Republic0.270930.240300.284660.32015
Gambia0.380000.195800.413860.43000
Georgia0.089650.087600.112150.12473
Germany0.002820.002700.004090.00690
Ghana0.133690.165600.140830.17329
Gibraltar0.025910.030800.027140.02988
Greece0.007080.005700.007380.01565
Greenland0.033560.044900.035170.07443
Grenada0.099420.138200.104340.15347
Guadeloupe0.008280.007800.008630.01334
Guam0.012930.013800.013510.01907
Guatemala0.060200.066700.054600.05859
Guinea0.211950.269800.250560.27992
Guinea-Bissau0.269130.312500.282770.37892
Guyana0.068890.091600.072280.07668
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
H
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Haiti0.145080.164200.152800.16295
Honduras0.082960.103800.087560.09309
Hong Kong0.012530.012000.013090.01554
Hungary0.003480.003800.004900.00849
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
I
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Iceland0.008500.007600.008370.01084
India0.007000.003400.008280.01222
Indonesia0.015990.013100.016720.02019
Iran0.109290.108400.114700.12580
Iraq0.086280.070300.068110.09090
Ireland0.005960.005200.006720.00898
Israel0.004290.002900.004470.00796
Italy0.004150.002600.004310.00738
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
J
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Jamaica0.122240.139300.128800.15653
Japan0.012920.013400.013490.01663
Jordan0.096020.095100.100760.12394
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
K
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Kazakhstan0.007360.014500.009500.02120
Kenya0.079950.051200.083890.08924
Kiribati0.316000.794201.858561.00697
Korea0.008200.005800.007200.01103
Kosovo0.263650.273500.277000.27254
Kuwait0.024400.019900.025560.02964
Kyrgyz Republic0.070010.076300.073460.08212
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
L
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Laos0.051630.051500.054670.05069
Latvia0.007900.019300.015720.05877
Lebanon0.060200.075300.063160.06699
Lesotho0.021060.128300.012400.17091
Liberia0.229490.243300.241040.26513
Libya0.117220.197900.123020.17524
Liechtenstein0.045520.055300.045240.05328
Lithuania0.087200.034500.091500.07016
Luxembourg0.014850.169500.015530.09466
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
M
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Macao0.053490.047500.056620.06393
Macedonia0.113070.122200.102070.12817
Madagascar0.255340.390100.268250.41837
Malawi0.195740.254000.205520.23890
Malaysia0.010480.010000.010950.01455
Maldives0.285090.535000.442200.53588
Mali0.142840.151600.150440.16225
Malta0.005700.002800.003760.00731
Marshall Islands0.120140.204100.126090.16223
Martinique0.009450.010000.009870.01357
Mauritania0.282470.308900.296810.36071
Mauritius0.058190.078400.061040.08636
Mexico0.003230.001500.003350.00652
Micronesia0.276130.442100.290140.42139
Moldova0.148740.176000.156120.16704
Monaco0.045570.062000.050730.05463
Mongolia0.012060.009800.012590.01560
Montenegro0.113860.149900.097570.22520
Montserrat0.156930.193000.154620.27110
Morocco0.012300.014400.014150.01641
Mozambique0.033780.037000.035400.07033
Myanmar0.021000.033300.022500.09744
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
N
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Namibia0.022550.027700.021690.03200
Nauru0.833930.787700.877301.05586
Nepal0.062840.090100.066440.08771
Netherlands0.005000.007500.009380.06376
Netherlands Antilles0.049830.041000.052270.05809
New Caledonia0.108400.133000.113760.17580
New Zealand0.009200.008000.009610.01358
Nicaragua0.089220.111400.093980.09864
Niger0.143970.191700.165930.18588
Nigeria0.038700.041400.058290.05886
Niue0.270811.297500.504401.33944
North Korea0.348700.333300.366530.38766
Northern Mariana Islands0.023300.038300.024390.03419
Norway0.004870.003700.005080.00813
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
O
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Oman0.074120.098400.077940.08287
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
P
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Pakistan0.010440.010900.032370.03765
Palau0.168550.199000.130670.21593
Panama0.012470.013300.013020.01581
Papua New Guinea0.284680.430000.445640.45511
Paraguay0.023540.020200.019160.02325
Peru0.003870.002300.004020.00716
Philippines0.066510.080900.065640.07065
Poland0.010080.008500.009810.01256
Portugal0.009710.004600.010140.03050
Puerto Rico0.005710.004900.005960.00923
Puerto Rico0.005710.004900.005960.00923
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
Q
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Qatar0.111330.136100.111380.12175
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
R
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Reunion0.009260.010000.009670.01770
Romania0.003150.003200.004600.00745
Russian Federation0.009080.009300.009480.01312
Rwanda0.102760.083800.110870.19855
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
S
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Saint Helena Ascension and Tristan da Cunha0.577231.176000.607091.28234
Saint Helena Ascension and Tristan da Cunha0.015801.090000.213411.01000
Saint Kitts and Nevis0.080020.154500.079440.14596
Saint Lucia0.121530.154800.128060.14235
Saint Pierre and Miquelon0.089650.139200.061080.17944
Saint Vincent and the Grenadines0.104910.153100.110620.12495
Samoa0.209710.682600.376970.65526
San Marino0.013390.019400.016970.04113
Sao Tome and Principe0.394890.957300.415150.72955
Saudi Arabia0.056000.070500.061300.06544
Senegal0.150780.143000.158260.17672
Serbia0.089680.122800.094110.10442
Seychelles0.177790.514000.407120.46092
Sierra Leone0.261240.282200.274470.33417
Singapore0.005970.005200.006730.01055
Sint Maarten0.072680.066700.076770.08974
Slovak Republic0.003300.003900.004790.00775
Slovenia0.040110.020900.042060.11700
Solomon Islands0.336910.797601.817410.70184
Somalia0.092200.118000.091280.22114
South Africa0.018780.023400.024620.06370
South Sudan0.103370.185100.108990.16287
Spain0.004440.003100.004620.00707
Sri Lanka0.104000.094800.109660.11610
Sudan0.076520.089300.075400.10424
Suriname0.094750.117200.099950.14752
Swaziland0.040180.031200.042140.04129
Sweden0.009010.002600.004040.00664
Switzerland0.055320.009500.009550.01619
Syrian Arab Republic0.148740.056500.156130.13139
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
T
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Taiwan0.033880.012000.010690.01422
Tajikistan0.080990.108200.080380.08248
Tanzania0.159430.110500.167350.21952
Thailand0.019570.006600.021800.02450
The Bahamas0.031110.031500.030380.03998
Timor-Leste0.135610.208000.139920.30157
Togolese Republic0.173380.193800.195000.20491
Tokelau0.420970.949700.442601.05814
Tonga0.244600.766000.817190.72812
Trinidad and Tobago0.108430.054200.169500.18000
Tunisia0.256790.394500.269780.44201
Turkey0.017000.020400.017790.02349
Turkmenistan0.066970.087600.070260.07689
Turks and Caicos Islands0.123750.157600.130390.14175
Tuvalu0.524400.896400.551480.81153
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
U
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
U.S. Virgin Islands0.012160.011100.012690.02382
Uganda0.091670.218500.126800.19578
Ukraine0.101810.103800.107360.10713
United Arab Emirates0.099120.096600.104020.11611
United Kingdom0.004190.001000.004360.00894
Uruguay0.025630.028000.026850.02928
USA and Canada0.003000.001000.003240.00709
Uzbekistan0.066790.087600.106500.12750
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
V
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Vanuatu0.285400.568000.722240.75684
Vatican City State0.09520
Venezuela0.010430.010100.010900.01414
Vietnam0.020230.023500.019460.03374
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
W
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Wallis and Futuna0.192780.257900.202400.46438
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
X
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Yemen0.090090.103300.094540.10539
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
Y
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Zambia0.242470.275800.254700.22070
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
Z
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Zimbabwe0.060320.082100.063280.08128
inkl. mwst. anzeigen   nach oben

Alle Preise je Minute und in EUR.