LiveZilla Live Help

Virtuelle Telefonnummern in mehr als 60 Ländern. (globalnumbers.de)

Kostenlos (oder extrem günstig) ins Ausland telefonieren. (callcheap.de)



Deutsch English


Bitte EINLOGGEN / REGISTRIEREN um zu diesen Tarifen zu telefonieren. Deine persönliche Festnetz-Einwahlnummer wird dir zugeteilt, sobald du dich einloggst. Du kannst aber auch mit Voice-over-IP / SIP von deinem PC oder Handy aus telefonieren.

Erklärung der Routen:

Lowcost (Route 100 und 200): Annehmbare Qualität, günstigster Preis. Der Angerufene sieht eventuell deine Caller ID nicht.
Standard (Route 300): Normale Qualität. Immer noch günstig. Caller ID wird in den meisten Fällen übertragen.
Premium (Route 400): Perfekte Qualität. Am wenigsten günstig. Caller ID wird immer übertragen.

Rot = niedrigster Preis


Suche nach Land:

A
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Afghanistan0.041110.031700.043620.10537
Albania0.109240.139800.114650.13008
Algeria0.046800.053400.049080.05165
American Samoa0.018260.023000.019110.03176
Andorra0.012570.016000.013130.01901
Angola0.046560.031500.108220.06044
Anguilla0.136020.178900.143290.16565
Antarctica0.536380.991800.564081.15462
Antigua and Barbuda0.150030.168900.157480.16234
Argentina0.004190.002500.004350.00705
Armenia0.068330.088700.071690.13369
Aruba0.059590.077400.062510.07203
Australia0.007900.008400.009090.01216
Austria0.012940.010900.013510.01244
Azerbaijan0.154390.172400.151540.15969
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
B
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Bahrain0.033760.090600.076970.08478
Bangladesh0.019440.018200.020410.02181
Barbados0.123750.147400.083010.14214
Belarus0.175570.298800.184820.27948
Belgium0.013420.016100.014020.01758
Belize0.144990.183400.152700.16747
Benin0.154330.156300.162500.20888
Bermuda0.018270.028000.019120.02830
Bhutan0.038680.048900.040560.04840
Bolivia0.041430.088700.043950.05941
Bosnia and Herzegovina0.112360.141400.118440.12516
Botswana0.069930.079600.067290.08676
Brazil0.004380.003000.004560.00783
British Virgin Islands0.104890.128500.110600.13266
Brunei Darussalam0.019930.024100.020880.02533
Bulgaria0.010200.019700.010650.02002
Burkina Faso0.155090.161300.163300.14310
Burundi0.317440.410900.333620.42966
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
C
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Cambodia0.033300.038700.034870.03891
Cameroon0.070870.088700.074370.08096
Cape Verde0.108570.129600.113950.13088
Cayman Islands0.054340.065600.056990.07719
Central African Republic0.209360.273500.219850.26009
Chad0.314710.433200.330750.42955
Chile0.005800.004900.006560.01126
China0.007710.004200.008030.01520
Colombia0.012150.012000.012690.01665
Comoros0.180170.228200.154620.20780
Congo0.220920.290000.276300.33155
Cook Islands0.362950.650500.381530.58922
Costa Rica0.014490.015000.015150.01827
Côte d'Ivoire0.113420.158400.163020.19643
Croatia0.039810.009700.028500.06100
Cuba0.490840.415100.516140.55008
Cyprus0.004950.004800.069500.07150
Czech Republic0.010510.010200.010990.01489
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
D
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Democratic Republic of the Congo0.163680.178100.151730.24380
Denmark0.005550.004700.005000.00964
Diego Garcia0.112401.020100.279441.20302
Djibouti0.221760.270600.232900.25173
Dominica0.126900.168900.133710.15350
Dominican Republic0.025550.028800.026800.02939
Dominican Republic0.025550.028800.026800.02939
Dominican Republic0.025550.028800.026800.02939
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
E
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Ecuador0.085750.102700.089970.09641
Egypt0.050620.046600.053100.05866
El Salvador0.087450.103100.070010.09884
Equatorial Guinea0.126340.395400.224470.35383
Eritrea0.155930.186700.164190.17683
Estonia0.009010.008700.009400.01344
Ethiopia0.075390.048900.079100.11459
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
F
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Falkland Islands0.362081.229500.380610.86826
Faroe Islands0.014170.014600.014820.02000
Fiji0.183940.219100.193100.20985
Finland0.014910.050300.023670.13417
France0.005210.003900.005440.00865
French Guiana0.009790.009100.010230.01293
French Polynesia0.110610.145600.116090.14553
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
G
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Gabonese Republic0.272680.240300.286500.32112
Gambia0.380000.338400.425000.43000
Georgia0.107820.114700.113160.12668
Germany0.003850.002800.004000.00695
Ghana0.141040.090900.148550.16166
Gibraltar0.022660.028500.023720.02857
Greece0.004860.007200.012420.01699
Greenland0.035130.044000.034850.10131
Grenada0.125230.158300.131960.16302
Guadeloupe0.008680.008900.009060.01310
Guam0.014460.016600.015120.01783
Guatemala0.060200.067700.057800.06922
Guinea0.168800.280000.262030.28400
Guinea-Bissau0.229500.291900.241050.34224
Guyana0.077060.091600.073870.09361
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
H
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Haiti0.093380.136100.175150.21181
Honduras0.086730.110000.091000.09724
Hong Kong0.010900.010900.010430.01470
Hungary0.003100.003500.004700.00749
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
I
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Iceland0.009000.008800.008440.01232
India0.007000.008500.010710.01394
Indonesia0.013750.010200.014370.01974
Iran0.122420.067500.128990.12646
Iraq0.089870.061300.077900.10359
Ireland0.005800.005500.006550.00900
Israel0.004050.002800.004210.00793
Italy0.004340.002500.004520.00748
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
J
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Jamaica0.117090.139800.122890.15829
Japan0.012990.013000.013570.01661
Jordan0.080670.127700.105100.12611
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
K
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Kazakhstan0.007600.015600.009500.02439
Kenya0.076110.045700.079850.08931
Kiribati0.274970.7663011.767401.00255
Korea0.008890.006600.007320.01088
Kosovo0.262440.069600.275720.33005
Kuwait0.028800.029800.030190.03535
Kyrgyz Republic0.072260.076300.076320.08717
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
L
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Laos0.046400.053200.048660.05281
Latvia0.012700.125700.009760.03042
Lebanon0.060860.075300.063850.06724
Lesotho0.116060.103300.122320.22767
Liberia0.242320.253000.254550.29060
Libya0.150550.094800.158030.19434
Liechtenstein0.046310.061400.048560.05440
Lithuania0.106500.130800.124000.05950
Luxembourg0.008080.006900.008430.01086
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
M
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Macao0.048590.047800.050960.06326
Macedonia0.094840.131300.105260.11766
Madagascar0.355850.398300.374050.43607
Malawi0.173140.254000.182260.22262
Malaysia0.010560.011200.011030.01592
Maldives0.302530.430000.388300.53531
Mali0.145220.143700.152950.16380
Malta0.005700.003000.004110.00768
Marshall Islands0.171010.212000.180010.20133
Martinique0.008890.009100.009280.01316
Mauritania0.285450.346000.299940.40537
Mauritius0.027870.058100.107500.11470
Mexico0.003050.001300.003150.00540
Micronesia0.141180.474400.148690.29867
Moldova0.146530.178600.154320.17599
Monaco0.047350.060700.048620.05296
Mongolia0.012250.011000.012790.01620
Montenegro0.113260.141200.111800.12580
Montserrat0.162000.197200.161500.27897
Morocco0.012580.013700.014090.01644
Mozambique0.028660.040800.030040.04270
Myanmar0.014200.017400.014840.09201
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
N
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Namibia0.024550.028800.025710.03510
Nauru0.902390.787700.949360.92830
Nepal0.069370.081200.072790.07340
Netherlands0.005000.005900.009380.05200
Netherlands Antilles0.054750.033300.032190.05639
New Caledonia0.108190.122500.113550.17169
New Zealand0.008340.008700.008700.01254
Nicaragua0.093880.109100.099030.10143
Niger0.162790.193700.216080.23275
Nigeria0.042400.041400.050380.06201
Niue0.270811.297500.342591.35280
North Korea0.265470.333300.278920.34506
Northern Mariana Islands0.025990.038400.027230.03989
Norway0.004890.003600.005090.00865
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
O
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Oman0.077780.098400.081610.08672
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
P
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Pakistan0.011210.010900.033010.03590
Palau0.134590.204500.141770.24919
Panama0.013210.014300.013800.01668
Papua New Guinea0.273660.400800.647510.52052
Paraguay0.019460.020100.020380.02464
Peru0.003850.002700.004000.00730
Philippines0.068580.080700.067390.07224
Poland0.011020.008100.008860.01279
Portugal0.005850.004500.006610.01007
Puerto Rico0.006900.005900.007190.00990
Puerto Rico0.006900.005900.007190.00990
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
Q
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Qatar0.114530.137100.120720.12941
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
R
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Reunion0.009400.010000.009820.01737
Romania0.003100.003300.004600.00749
Russian Federation0.009120.009600.009520.01317
Rwanda0.094010.096700.099170.17402
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
S
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Saint Helena Ascension and Tristan da Cunha0.708911.009900.745690.94575
Saint Helena Ascension and Tristan da Cunha0.391011.091600.411071.01000
Saint Kitts and Nevis0.078980.159200.082880.16141
Saint Lucia0.130300.159500.136770.15113
Saint Pierre and Miquelon0.039380.155000.041300.13050
Saint Vincent and the Grenadines0.156280.172600.164560.15962
Samoa0.211750.634200.623910.67801
San Marino0.013870.024500.015180.07391
Sao Tome and Principe0.336011.002700.353160.79106
Saudi Arabia0.057850.067500.060700.06639
Senegal0.152640.160300.160730.17758
Serbia0.069490.117500.072910.10032
Seychelles0.151180.514000.294300.40246
Sierra Leone0.284150.282200.298580.34044
Singapore0.007030.005600.007320.01211
Sint Maarten0.076930.076300.080720.09033
Slovak Republic0.004610.003500.004800.00776
Slovenia0.071970.020900.076020.01403
Solomon Islands0.273660.665401.480600.82995
Somalia0.111940.137300.117990.23931
South Africa0.018780.039700.019830.06068
South Sudan0.120910.185800.126910.17679
Spain0.004460.003200.004640.00723
Sri Lanka0.105940.126800.111700.11745
Sudan0.077270.111000.081070.11464
Suriname0.173260.115300.091660.14449
Swaziland0.027420.031200.028730.04466
Sweden0.009420.002500.003970.00659
Switzerland0.060240.009200.009250.01522
Syrian Arab Republic0.173940.054800.183090.19183
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
T
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Taiwan0.044560.010500.011360.01413
Tajikistan0.068740.089800.072120.09199
Tanzania0.104020.093200.102290.21187
Thailand0.005210.002900.005440.01408
The Bahamas0.044820.046300.046990.07089
Timor-Leste0.141800.244300.275500.42748
Togolese Republic0.168770.226900.168230.19020
Tokelau0.440540.944600.463201.05277
Tonga0.244600.670500.575140.74526
Trinidad and Tobago0.053240.056500.056360.08686
Tunisia0.369950.398100.388890.44540
Turkey0.014220.019300.015490.01855
Turkmenistan0.070990.087600.074490.08433
Turks and Caicos Islands0.133160.172700.140270.16371
Tuvalu0.427790.923500.449780.81957
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
U
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
U.S. Virgin Islands0.011220.014800.012230.01981
Uganda0.083970.187200.079880.22347
Ukraine0.098650.105900.103530.10892
United Arab Emirates0.109000.107700.114390.12325
United Kingdom0.005000.001000.005210.00894
Uruguay0.025270.029800.026470.03006
USA and Canada0.003000.001000.004090.00753
Uzbekistan0.050890.040800.106500.12750
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
V
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Vanuatu0.129300.611600.722240.88542
Vatican City State0.09520
Venezuela0.010410.009200.010880.01326
Vietnam0.018810.024100.019690.03644
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
W
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Wallis and Futuna0.195780.251000.205550.45511
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
X
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Yemen0.097590.103300.102410.11206
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
Y
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Zambia0.218110.296700.229060.15064
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
Z
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Zimbabwe0.064690.080500.067860.08144
inkl. mwst. anzeigen   nach oben

Alle Preise je Minute und in EUR.