LiveZilla Live Help

Virtuelle Telefonnummern in mehr als 60 Ländern. (globalnumbers.de)

Kostenlos (oder extrem günstig) ins Ausland telefonieren. (callcheap.de)



Deutsch English


Bitte EINLOGGEN / REGISTRIEREN um zu diesen Tarifen zu telefonieren. Deine persönliche Festnetz-Einwahlnummer wird dir zugeteilt, sobald du dich einloggst. Du kannst aber auch mit Voice-over-IP / SIP von deinem PC oder Handy aus telefonieren.

Erklärung der Routen:

Lowcost (Route 100 und 200): Annehmbare Qualität, günstigster Preis. Der Angerufene sieht eventuell deine Caller ID nicht.
Standard (Route 300): Normale Qualität. Immer noch günstig. Caller ID wird in den meisten Fällen übertragen.
Premium (Route 400): Perfekte Qualität. Am wenigsten günstig. Caller ID wird immer übertragen.

Rot = niedrigster Preis


Suche nach Land:

A
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Afghanistan0.033880.020700.035500.10104
Albania0.113960.139800.120110.12947
Algeria0.045080.055300.047270.05403
American Samoa0.023860.018500.017740.05627
Andorra0.021400.017700.013880.01863
Angola0.047220.034300.078410.09402
Anguilla0.064840.180700.068020.11961
Antarctica0.538770.982000.566601.07720
Antigua and Barbuda0.132440.166200.139520.16151
Argentina0.003860.002300.004020.00698
Armenia0.075670.086500.079390.11744
Aruba0.062760.077400.066350.07015
Australia0.008470.008000.008670.01124
Austria0.017280.006800.018080.01712
Azerbaijan0.156190.177000.155760.16308
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
B
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Bahrain0.034230.091900.056770.07383
Bangladesh0.024670.024500.024400.02610
Barbados0.104840.125800.083010.12637
Belarus0.179330.207500.170130.28199
Belgium0.013420.010700.014020.01781
Belize0.150400.182800.143830.14393
Benin0.155270.187500.163500.25031
Bermuda0.021210.021200.019880.02727
Bhutan0.039700.048900.041640.04784
Bolivia0.042430.083800.045000.05801
Bosnia and Herzegovina0.110710.132500.116190.12281
Botswana0.081700.092700.080660.10465
Brazil0.004090.002700.004250.00758
British Virgin Islands0.119060.128500.029970.14616
Brunei Darussalam0.016100.023400.014530.02258
Bulgaria0.010080.005600.010530.03033
Burkina Faso0.194200.152300.203900.18397
Burundi0.374540.428300.393730.41491
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
C
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Cambodia0.033620.027700.035240.04060
Cameroon0.071230.087400.073160.08674
Cape Verde0.133980.120400.117880.12955
Cayman Islands0.083900.063400.046530.06498
Central African Republic0.160870.266100.110690.25117
Chad0.298010.343000.313170.28900
Chile0.006810.005400.007090.01041
China0.007740.006800.012500.01776
Colombia0.008140.006800.008480.01119
Comoros0.212220.317800.266910.40510
Congo0.232660.281000.143720.32080
Cook Islands0.383740.680900.331360.72604
Costa Rica0.015050.015700.015740.01838
Côte d'Ivoire0.161500.199000.152560.19889
Croatia0.011060.007300.028500.13800
Cuba0.347820.407000.306710.29645
Cyprus0.007400.010200.069500.07150
Czech Republic0.014290.008000.014930.01483
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
D
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Democratic Republic of the Congo0.168730.192400.151730.23407
Denmark0.007100.004400.005000.01085
Diego Garcia0.115111.036000.456381.08456
Djibouti0.228120.256500.239610.25724
Dominica0.129490.168900.135910.15495
Dominican Republic0.025760.028000.026800.02935
Dominican Republic0.025760.028000.026800.02935
Dominican Republic0.025760.028000.026800.02935
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
E
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Ecuador0.093050.100000.098160.10084
Egypt0.048630.056900.051000.06458
El Salvador0.078610.080700.059700.06752
Equatorial Guinea0.148610.393300.257470.33582
Eritrea0.155790.195500.164050.18175
Estonia0.009440.009500.009850.01399
Ethiopia0.058660.072800.061540.11334
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
F
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Falkland Islands0.334081.143100.351130.97430
Faroe Islands0.008280.010200.008640.01390
Fiji0.185350.209500.194580.20924
Finland0.015540.025600.016590.16956
France0.006520.003500.006790.00923
French Guiana0.009620.009000.010040.01455
French Polynesia0.123710.150200.130350.15968
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
G
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Gabonese Republic0.268060.240300.246070.26963
Gambia0.207910.190600.218320.43000
Georgia0.110750.110500.116240.12451
Germany0.002810.002600.004120.00682
Ghana0.163060.137100.171670.18671
Gibraltar0.026220.030000.027470.03040
Greece0.007260.004600.007570.00920
Greenland0.034760.044600.023230.06019
Grenada0.114930.139700.120040.13940
Guadeloupe0.009550.009000.009970.01344
Guam0.013700.014600.014320.01935
Guatemala0.083740.066500.088390.09153
Guinea0.235110.272500.276930.29333
Guinea-Bissau0.269970.328700.283650.40265
Guyana0.073640.090600.077780.08307
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
H
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Haiti0.151300.142500.153300.17319
Honduras0.089150.104800.090400.09407
Hong Kong0.011440.012500.012460.01560
Hungary0.003690.008900.010160.02550
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
I
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Iceland0.008500.007300.007540.01075
India0.006990.007000.007270.01227
Indonesia0.023040.015700.019550.02671
Iran0.098680.089000.103560.11129
Iraq0.093700.040900.073050.10920
Ireland0.005940.004900.006700.00873
Israel0.004370.003000.004550.00787
Italy0.004060.002600.004220.00741
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
J
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Jamaica0.149690.144500.157120.17055
Japan0.013880.013400.014510.01776
Jordan0.083530.080100.102610.12779
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
K
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Kazakhstan0.007690.016600.009500.03244
Kenya0.084730.051200.089430.09506
Kiribati0.357310.759101.314081.01168
Korea0.007880.005500.007190.01094
Kosovo0.251220.235800.263910.32540
Kuwait0.020910.024600.021900.02882
Kyrgyz Republic0.075410.093000.079120.09778
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
L
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Laos0.054620.060700.057280.05670
Latvia0.012700.117800.019920.09434
Lebanon0.062790.072800.066380.07011
Lesotho0.266100.103300.279580.29962
Liberia0.261580.252600.274820.29325
Libya0.107680.020900.065970.13543
Liechtenstein0.043990.052800.048590.05006
Lithuania0.106500.023500.115390.06647
Luxembourg0.021830.012400.023370.05410
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
M
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Macao0.050860.047800.053350.06588
Macedonia0.115830.128300.109790.12962
Madagascar0.365760.398300.384480.44194
Malawi0.215000.236800.225790.27733
Malaysia0.009470.008600.009890.01454
Maldives0.299200.430000.314420.54670
Mali0.141260.141100.148770.16097
Malta0.018510.005100.019380.03066
Marshall Islands0.179310.202100.188750.19564
Martinique0.009560.009700.009980.01334
Mauritania0.293340.346000.308250.36361
Mauritius0.072160.052200.111500.12200
Mexico0.003060.001600.003160.00658
Micronesia0.155650.409000.128990.27378
Moldova0.145170.178600.152890.16566
Monaco0.049000.060300.051390.05460
Mongolia0.012640.009800.013210.01602
Montenegro0.120320.139300.107140.22520
Montserrat0.123130.204500.129740.25778
Morocco0.013680.014400.014300.01652
Mozambique0.016380.014900.017140.06753
Myanmar0.081120.037700.085620.11851
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
N
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Namibia0.028960.029400.030350.03803
Nauru0.112781.144100.877301.09294
Nepal0.068270.089500.071620.11228
Netherlands0.004220.004800.009380.00906
Netherlands Antilles0.058250.041000.053120.06159
New Caledonia0.154000.165600.162160.24905
New Zealand0.010400.009000.010050.01404
Nicaragua0.091300.111400.096320.10291
Niger0.143650.177000.188180.18302
Nigeria0.038700.063400.035170.07721
Niue0.298040.953900.329301.30690
North Korea0.258190.312500.271250.33305
Northern Mariana Islands0.027000.036700.025210.03602
Norway0.004910.002900.005120.00822
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
O
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Oman0.079190.098400.083090.08793
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
P
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Pakistan0.024960.019300.034940.03814
Palau0.171440.199000.180470.24942
Panama0.012510.012400.013060.01570
Papua New Guinea0.288460.377300.376340.61536
Paraguay0.024440.019400.019600.02394
Peru0.003890.002100.004050.00732
Philippines0.067430.066500.066290.07920
Poland0.009530.008600.009030.01206
Portugal0.004810.003400.005010.03050
Puerto Rico0.005780.004500.006530.00989
Puerto Rico0.005780.004500.006530.00989
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
Q
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Qatar0.114680.139800.120880.12978
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
R
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Reunion0.009580.010000.010000.01845
Romania0.003100.003200.004600.00753
Russian Federation0.008470.009500.010050.01461
Rwanda0.146380.135600.154170.20663
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
S
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Saint Helena Ascension and Tristan da Cunha0.399141.009900.419620.79610
Saint Helena Ascension and Tristan da Cunha0.211141.079000.262141.01000
Saint Kitts and Nevis0.108730.162400.079440.15087
Saint Lucia0.126840.159500.133650.15286
Saint Pierre and Miquelon0.111960.151300.097290.17235
Saint Vincent and the Grenadines0.118360.145800.124220.15371
Samoa0.309880.742900.450360.70206
San Marino0.013520.018000.015070.04016
Sao Tome and Principe0.643590.982000.676940.84275
Saudi Arabia0.060230.061900.063190.06812
Senegal0.109720.158200.073000.17171
Serbia0.071750.122500.109380.10870
Seychelles0.213490.423000.443150.47525
Sierra Leone0.286240.323200.300780.32704
Singapore0.004240.003700.004410.00933
Sint Maarten0.080450.076300.084420.08552
Slovak Republic0.003500.003700.004920.00761
Slovenia0.033860.054900.035480.11700
Solomon Islands0.491740.591200.967370.81385
Somalia0.089790.111200.094230.23073
South Africa0.018780.033300.049550.08803
South Sudan0.123930.185700.130580.20484
Spain0.004650.003000.004840.00716
Sri Lanka0.104910.107900.110620.12000
Sudan0.077320.109100.081130.10379
Suriname0.108480.117200.105710.14754
Swaziland0.094840.069300.100040.12237
Sweden0.008900.002500.004180.00668
Switzerland0.058430.010200.010510.01628
Syrian Arab Republic0.034950.028800.036640.11376
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
T
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Taiwan0.037800.010200.010740.01488
Tajikistan0.086520.120400.090780.10035
Tanzania0.141860.122500.130260.23944
Thailand0.014110.015000.021800.02450
The Bahamas0.030310.025300.031770.03129
Timor-Leste0.110940.203400.139920.24122
Togolese Republic0.188450.226100.195000.20041
Tokelau0.416360.944600.480821.07614
Tonga0.275910.766000.649950.76247
Trinidad and Tobago0.058140.050800.169500.18000
Tunisia0.322790.394500.339250.45903
Turkey0.015570.024100.016290.02341
Turkmenistan0.070280.085500.073740.08246
Turks and Caicos Islands0.128980.157600.107400.14874
Tuvalu0.357470.923500.375761.08990
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
U
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
U.S. Virgin Islands0.009000.014300.008660.02196
Uganda0.131260.218500.138280.23738
Ukraine0.101770.097900.107310.11168
United Arab Emirates0.106610.056000.111880.12088
United Kingdom0.004780.001000.004980.00894
Uruguay0.027420.029400.028730.03106
USA and Canada0.003000.001000.003380.00682
Uzbekistan0.067680.061600.106500.12750
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
V
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Vanuatu0.292540.787002.156060.84454
Vatican City State0.02350
Venezuela0.007600.009500.011310.01442
Vietnam0.046580.023500.048850.05195
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
W
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Wallis and Futuna0.216590.241600.227460.47639
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
X
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Yemen0.097400.110800.102210.11002
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
Y
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Zambia0.251890.236800.264620.29568
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
Z
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Zimbabwe0.066140.079600.069390.08495
inkl. mwst. anzeigen   nach oben

Alle Preise je Minute und in EUR.