LiveZilla Live Help

Virtuelle Telefonnummern in mehr als 60 Ländern. (globalnumbers.de)

Kostenlos (oder extrem günstig) ins Ausland telefonieren. (callcheap.de)



Deutsch English


Bitte EINLOGGEN / REGISTRIEREN um zu diesen Tarifen zu telefonieren. Deine persönliche Festnetz-Einwahlnummer wird dir zugeteilt, sobald du dich einloggst. Du kannst aber auch mit Voice-over-IP / SIP von deinem PC oder Handy aus telefonieren.

Erklärung der Routen:

Lowcost (Route 100 und 200): Annehmbare Qualität, günstigster Preis. Der Angerufene sieht eventuell deine Caller ID nicht.
Standard (Route 300): Normale Qualität. Immer noch günstig. Caller ID wird in den meisten Fällen übertragen.
Premium (Route 400): Perfekte Qualität. Am wenigsten günstig. Caller ID wird immer übertragen.

Rot = niedrigster Preis


Suche nach Land:

A
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Afghanistan0.023280.037100.024370.08299
Albania0.115140.139800.121360.12945
Algeria0.044400.054400.046550.05346
American Samoa0.043960.023500.016450.06592
Andorra0.024000.020300.014070.01866
Angola0.046750.033100.059700.08104
Anguilla0.117760.180700.123590.14277
Antarctica0.614451.019800.646271.01431
Antigua and Barbuda0.132670.166200.139760.14702
Argentina0.003840.002300.004180.00704
Armenia0.069230.088700.072640.11971
Aruba0.061100.077400.064600.07103
Australia0.008630.008000.008970.01127
Austria0.015750.010900.016480.01721
Azerbaijan0.154590.173200.146580.16020
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
B
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Bahrain0.033890.091700.077150.08360
Bangladesh0.024440.024500.024400.02610
Barbados0.119040.125800.083010.13614
Belarus0.171920.288100.180970.26427
Belgium0.013420.012200.014020.02002
Belize0.142130.189300.149690.17457
Benin0.148860.128200.183230.20482
Bermuda0.017720.021200.018550.02590
Bhutan0.042190.048900.044750.04870
Bolivia0.041630.086400.044170.05731
Bosnia and Herzegovina0.112400.131700.118470.12347
Botswana0.070210.089300.067660.13299
Brazil0.004250.003200.004420.00755
British Virgin Islands0.094480.128500.099660.15062
Brunei Darussalam0.019300.024100.017290.02321
Bulgaria0.003610.005200.003750.03203
Burkina Faso0.185280.165900.194500.23460
Burundi0.321590.458100.337990.40020
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
C
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Cambodia0.031640.039300.033680.04051
Cameroon0.076380.095300.071750.09038
Cape Verde0.109890.121600.115340.12913
Cayman Islands0.047630.065600.045740.06707
Central African Republic0.145180.273500.145060.24923
Chad0.303270.333800.318700.39989
Chile0.007190.007300.007490.01232
China0.006980.005100.007270.01297
Colombia0.013050.009800.013630.01493
Comoros0.172700.317800.154620.40510
Congo0.242560.281000.300060.34180
Cook Islands0.326200.760800.331360.65490
Costa Rica0.016110.015000.016850.02327
Côte d'Ivoire0.148770.215800.156160.19889
Croatia0.033260.008400.028500.13800
Cuba0.434870.409600.457230.50747
Cyprus0.005500.010500.069500.07150
Czech Republic0.012940.010900.013510.01438
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
D
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Democratic Republic of the Congo0.164360.197200.151730.29051
Denmark0.005900.004400.005000.00918
Diego Garcia0.112871.036000.145361.11480
Djibouti0.223440.256500.234670.25906
Dominica0.128080.162400.134430.15233
Dominican Republic0.025790.020900.026800.02920
Dominican Republic0.025790.028300.026800.02920
Dominican Republic0.025790.020900.026800.02920
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
E
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Ecuador0.085560.095200.089770.09968
Egypt0.052580.036700.055660.06493
El Salvador0.077710.096800.060750.06453
Equatorial Guinea0.126340.395400.275350.33050
Eritrea0.160030.191700.167980.17910
Estonia0.008970.009800.009370.01387
Ethiopia0.078990.070700.082880.12133
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
F
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Falkland Islands0.288281.408600.302930.95647
Faroe Islands0.009970.014200.010410.01403
Fiji0.182040.217600.191100.20876
Finland0.025020.044500.026210.15741
France0.006590.004000.006850.00922
French Guiana0.009360.008900.009770.01321
French Polynesia0.128270.154200.134620.16337
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
G
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Gabonese Republic0.283920.313300.284600.31988
Gambia0.380000.193700.393080.43000
Georgia0.106570.133500.111840.12895
Germany0.004100.002600.004170.00696
Ghana0.138180.154000.145030.17570
Gibraltar0.026180.031700.027430.03056
Greece0.007290.005400.007590.01207
Greenland0.034960.045300.036640.10880
Grenada0.118780.139700.089960.14711
Guadeloupe0.007780.008900.008110.01389
Guam0.013280.015800.013880.01701
Guatemala0.054780.066500.057450.06264
Guinea0.221860.275700.238170.28639
Guinea-Bissau0.292710.276800.307590.35648
Guyana0.073260.094000.072680.08604
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
H
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Haiti0.164310.164000.162330.17604
Honduras0.088710.101100.093090.09806
Hong Kong0.012790.012300.013360.01558
Hungary0.003580.010500.004980.02550
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
I
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Iceland0.008500.007500.008370.01072
India0.007000.007000.020300.01222
Indonesia0.013880.013100.014500.02015
Iran0.113310.125700.119440.12641
Iraq0.090160.061800.071440.08084
Ireland0.005960.005400.006720.00911
Israel0.004230.003100.004400.00797
Italy0.004080.002600.004240.00691
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
J
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Jamaica0.157720.144500.166070.17258
Japan0.013310.013400.013900.01707
Jordan0.081010.095100.102610.12930
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
K
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Kazakhstan0.007630.013600.009500.01916
Kenya0.083760.051200.088410.09435
Kiribati0.316001.154801.283080.99541
Korea0.008140.005600.007440.01126
Kosovo0.292860.260300.307750.33751
Kuwait0.022660.019900.023720.03107
Kyrgyz Republic0.072760.076300.076850.09600
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
L
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Laos0.053090.051100.056200.05521
Latvia0.007900.131500.015720.09282
Lebanon0.063710.075300.067360.07119
Lesotho0.021970.128300.015950.22699
Liberia0.256580.252600.269560.27753
Libya0.106880.111500.112160.17276
Liechtenstein0.045520.055100.045190.05344
Lithuania0.106500.112100.124000.07133
Luxembourg0.043780.164700.045900.11783
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
M
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Macao0.052060.047800.055120.06476
Macedonia0.116020.145200.122280.12914
Madagascar0.373640.339500.392780.43993
Malawi0.220310.254000.231380.26381
Malaysia0.010380.010100.010840.01458
Maldives0.285090.682000.397880.54476
Mali0.143410.141100.151030.16214
Malta0.005700.002800.003840.00722
Marshall Islands0.097210.207900.102010.19437
Martinique0.010030.009700.010480.01342
Mauritania0.279490.346000.293670.35754
Mauritius0.050360.056300.052820.06751
Mexico0.003130.001500.003250.00577
Micronesia0.141230.420400.148740.41588
Moldova0.147580.178600.155430.16477
Monaco0.049000.057600.051400.05460
Mongolia0.012650.009800.013210.01681
Montenegro0.112390.149500.103350.22520
Montserrat0.170060.204500.178510.28276
Morocco0.013710.014400.014330.01639
Mozambique0.034510.026200.036170.06983
Myanmar0.021120.034600.022620.09459
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
N
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Namibia0.023530.029400.023350.04517
Nauru0.104251.090000.877301.08754
Nepal0.068050.098300.066220.10188
Netherlands0.005000.005400.009380.00916
Netherlands Antilles0.054980.041000.052720.05953
New Caledonia0.138540.157600.145410.19605
New Zealand0.009790.008900.010230.01310
Nicaragua0.089240.111400.093650.10098
Niger0.151150.180100.162040.17661
Nigeria0.042400.033200.049090.06567
Niue0.270811.305900.504401.33944
North Korea0.260240.317800.273410.35634
Northern Mariana Islands0.025770.037600.026990.03178
Norway0.004950.003700.005160.00840
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
O
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Oman0.077960.098400.081240.08682
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
P
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Pakistan0.026930.028800.034750.03819
Palau0.115990.204500.122260.30812
Panama0.012480.013400.013040.01568
Papua New Guinea0.284680.481300.701370.51000
Paraguay0.024200.020200.020090.02342
Peru0.004050.002200.004210.00742
Philippines0.065250.080600.065690.07428
Poland0.007540.008000.009230.01261
Portugal0.006610.005000.006880.03050
Puerto Rico0.005550.004800.005790.00982
Puerto Rico0.005550.004800.005790.00982
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
Q
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Qatar0.111270.136100.117290.12777
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
R
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Reunion0.009730.010000.010170.01814
Romania0.003230.003400.004420.00756
Russian Federation0.009100.009500.009780.01406
Rwanda0.111310.154200.117320.16637
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
S
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Saint Helena Ascension and Tristan da Cunha0.649541.076300.683201.04315
Saint Helena Ascension and Tristan da Cunha0.093781.144100.213411.01000
Saint Kitts and Nevis0.083700.162400.079440.11545
Saint Lucia0.122700.159500.129290.14386
Saint Pierre and Miquelon0.110990.134900.068190.14271
Saint Vincent and the Grenadines0.105580.157300.111320.15993
Samoa0.209710.668900.450360.69137
San Marino0.013920.022500.016500.06264
Sao Tome and Principe0.445661.009900.468590.80949
Saudi Arabia0.058560.070500.063400.06792
Senegal0.143910.139300.151570.17906
Serbia0.079120.119600.083020.10440
Seychelles0.186550.528400.417870.47525
Sierra Leone0.268320.282200.281910.33133
Singapore0.006640.005200.006910.01006
Sint Maarten0.077280.073800.081090.08709
Slovak Republic0.003300.003900.004800.00802
Slovenia0.098740.031300.103620.11700
Solomon Islands0.352950.652001.008970.79842
Somalia0.095120.113400.100340.23289
South Africa0.018780.021900.024560.06824
South Sudan0.102220.184000.091490.16869
Spain0.004510.003100.004690.00705
Sri Lanka0.107300.105800.112600.11841
Sudan0.081230.095200.085740.10718
Suriname0.092140.117200.097200.13429
Swaziland0.035060.103300.036750.11920
Sweden0.008920.002300.004120.00673
Switzerland0.061350.010600.010400.01691
Syrian Arab Republic0.097130.045500.101920.12014
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
T
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Taiwan0.035390.010300.010840.01460
Tajikistan0.082680.118300.084290.09983
Tanzania0.163410.110500.172040.20750
Thailand0.019710.020000.021800.02450
The Bahamas0.039000.029100.029900.04754
Timor-Leste0.142400.204500.139920.30319
Togolese Republic0.174770.236300.195000.19741
Tokelau0.442771.266600.465551.07614
Tonga0.244600.825400.817190.75494
Trinidad and Tobago0.129210.056500.169500.18000
Tunisia0.264900.566600.278320.45536
Turkey0.017000.025200.017790.02275
Turkmenistan0.069150.087600.072550.07743
Turks and Caicos Islands0.129090.162400.135490.14346
Tuvalu0.532711.116200.560220.84343
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
U
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
U.S. Virgin Islands0.010240.017100.010700.02527
Uganda0.089030.230000.126890.20992
Ukraine0.098060.108500.102910.11334
United Arab Emirates0.104410.076400.110090.12021
United Kingdom0.004300.001000.006870.00894
Uruguay0.026010.030100.027250.03026
USA and Canada0.003000.001000.003220.00696
Uzbekistan0.070460.086500.106500.12750
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
V
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Vanuatu0.285400.809202.156060.82114
Vatican City State0.09520
Venezuela0.011300.010700.012310.01486
Vietnam0.024270.027700.025410.03893
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
W
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Wallis and Futuna0.237360.244100.249330.36904
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
X
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Yemen0.096010.112400.100750.10820
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
Y
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Zambia0.253160.236800.265960.28786
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
Z
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Zimbabwe0.063140.080700.066750.08320
inkl. mwst. anzeigen   nach oben

Alle Preise je Minute und in EUR.