LiveZilla Live Help

Virtuelle Telefonnummern in mehr als 60 Ländern. (globalnumbers.de)

Kostenlos (oder extrem günstig) ins Ausland telefonieren. (callcheap.de)



Deutsch English


Bitte EINLOGGEN / REGISTRIEREN um zu diesen Tarifen zu telefonieren. Deine persönliche Festnetz-Einwahlnummer wird dir zugeteilt, sobald du dich einloggst. Du kannst aber auch mit Voice-over-IP / SIP von deinem PC oder Handy aus telefonieren.

Erklärung der Routen:

Lowcost (Route 100 und 200): Annehmbare Qualität, günstigster Preis. Der Angerufene sieht eventuell deine Caller ID nicht.
Standard (Route 300): Normale Qualität. Immer noch günstig. Caller ID wird in den meisten Fällen übertragen.
Premium (Route 400): Perfekte Qualität. Am wenigsten günstig. Caller ID wird immer übertragen.

Rot = niedrigster Preis


Suche nach Land:

A
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Afghanistan0.020550.050800.021530.07947
Albania0.115420.139800.121650.13098
Algeria0.044190.053400.045840.04870
American Samoa0.058600.019800.017920.03457
Andorra0.024000.018000.013140.01824
Angola0.046830.036100.059900.07864
Anguilla0.103100.180700.108720.11756
Antarctica0.536771.019800.564500.87373
Antigua and Barbuda0.133450.166200.140580.15812
Argentina0.003840.002300.004180.00705
Armenia0.069330.088700.072750.11860
Aruba0.062030.077400.061950.05165
Australia0.008570.008000.008940.01142
Austria0.016410.010900.017170.09600
Azerbaijan0.153540.177000.144120.15509
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
B
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Bahrain0.033950.090600.077990.08196
Bangladesh0.023530.024500.024400.02610
Barbados0.140840.176300.083010.15009
Belarus0.177890.303300.187260.27962
Belgium0.013420.016100.014020.01997
Belize0.149330.193700.147990.15848
Benin0.149110.128200.199570.22934
Bermuda0.015960.020400.016690.02815
Bhutan0.042280.048900.044850.05013
Bolivia0.044220.090000.046370.05608
Bosnia and Herzegovina0.112620.141400.118710.12421
Botswana0.070340.079100.067130.08935
Brazil0.004240.003200.004410.00755
British Virgin Islands0.099130.128500.104040.15396
Brunei Darussalam0.019300.024100.017980.02381
Bulgaria0.013060.005400.013650.02798
Burkina Faso0.186960.165900.196280.17589
Burundi0.316040.458100.332150.39489
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
C
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Cambodia0.033780.039300.035400.04116
Cameroon0.072540.094800.072500.08595
Cape Verde0.114120.126600.113950.12936
Cayman Islands0.047710.065600.044440.06771
Central African Republic0.146470.273500.154250.25797
Chad0.310250.333800.326050.40059
Chile0.007400.008800.007710.01217
China0.006970.005100.007260.01146
Colombia0.012980.015000.013560.01847
Comoros0.172700.317800.154620.40510
Congo0.242560.281000.289300.33039
Cook Islands0.326200.760800.331360.65198
Costa Rica0.014660.015900.014560.01823
Côte d'Ivoire0.144250.170100.151920.22330
Croatia0.033290.008400.028500.13800
Cuba0.469440.382600.493630.53540
Cyprus0.004970.031700.069500.07150
Czech Republic0.015780.010600.014800.01642
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
D
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Democratic Republic of the Congo0.161950.216900.151730.24192
Denmark0.005910.004400.005000.00940
Diego Garcia0.113071.036000.145361.11480
Djibouti0.222450.269800.233630.25108
Dominica0.126610.177500.133400.15140
Dominican Republic0.025690.028800.026800.02954
Dominican Republic0.025690.029600.026800.02954
Dominican Republic0.025690.028800.026800.02954
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
E
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Ecuador0.084920.102700.089620.09769
Egypt0.053250.060200.056370.06391
El Salvador0.076310.098800.060440.06386
Equatorial Guinea0.126340.395400.222510.35622
Eritrea0.155950.193700.164210.17763
Estonia0.009000.009800.009400.01396
Ethiopia0.068730.080500.072110.12168
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
F
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Falkland Islands0.221661.361700.232800.81088
Faroe Islands0.012840.014600.013410.01463
Fiji0.174620.227400.183810.20143
Finland0.015580.050400.016300.16656
France0.006530.003900.006790.00922
French Guiana0.009300.009200.009710.01329
French Polynesia0.123180.154200.129800.15776
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
G
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Gabonese Republic0.263390.313300.276730.32036
Gambia0.380000.195800.328920.43000
Georgia0.093930.087600.111890.12498
Germany0.002890.002700.004170.00695
Ghana0.136710.154000.144010.15708
Gibraltar0.025050.030700.026240.02985
Greece0.007180.005700.007480.01568
Greenland0.034810.045300.036490.10880
Grenada0.104640.142000.089960.15620
Guadeloupe0.008120.009000.008470.01256
Guam0.013540.017000.014150.01697
Guatemala0.054170.066700.056810.06015
Guinea0.222240.280000.261570.28447
Guinea-Bissau0.273380.325000.287250.37590
Guyana0.073390.089300.072010.07590
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
H
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Haiti0.149490.164900.156910.15926
Honduras0.086520.101100.090780.09724
Hong Kong0.010790.012500.011280.01516
Hungary0.003580.004600.004960.00853
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
I
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Iceland0.008500.007700.008330.01130
India0.007000.012000.020300.02070
Indonesia0.014600.014600.015260.01976
Iran0.112630.081700.118720.12954
Iraq0.087960.044500.070450.09339
Ireland0.005910.005300.006670.00915
Israel0.004340.002900.004520.00796
Italy0.004110.002600.004270.00738
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
J
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Jamaica0.137130.153500.144450.16534
Japan0.013030.013400.013610.01676
Jordan0.097780.095100.102610.12298
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
K
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Kazakhstan0.007640.014500.009500.01896
Kenya0.081070.051200.085580.09049
Kiribati1.219421.167801.283081.00697
Korea0.008100.005800.007430.01107
Kosovo0.275840.267100.289830.31186
Kuwait0.023010.019900.024090.03005
Kyrgyz Republic0.071310.076300.075330.08276
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
L
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Laos0.053230.053200.056350.05068
Latvia0.012700.137100.015720.09287
Lebanon0.061750.075300.065290.06880
Lesotho0.022510.128300.014710.17105
Liberia0.206650.243300.257980.28087
Libya0.091860.197900.096910.17446
Liechtenstein0.045520.056800.045240.05491
Lithuania0.106500.130800.124000.07520
Luxembourg0.028080.165100.029430.06132
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
M
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Macao0.052520.047800.055600.06589
Macedonia0.114550.141100.099930.12827
Madagascar0.367340.398300.386150.42917
Malawi0.187450.254000.196790.25042
Malaysia0.010360.010400.010820.01473
Maldives0.378490.682000.397880.55003
Mali0.141420.141100.148950.16266
Malta0.005700.002800.003770.00733
Marshall Islands0.121900.209200.107360.18286
Martinique0.010010.010000.010450.01386
Mauritania0.286940.346000.301520.36104
Mauritius0.054090.078400.056720.08247
Mexico0.003100.001600.003210.00655
Micronesia0.170680.442100.179160.28753
Moldova0.147470.178600.155310.16533
Monaco0.047710.061200.050730.05463
Mongolia0.012450.009800.013000.01608
Montenegro0.113960.151200.102870.22520
Montserrat0.152320.198200.160390.30734
Morocco0.013740.015000.014350.01658
Mozambique0.034210.037000.035850.07081
Myanmar0.030510.033300.031980.08377
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
N
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Namibia0.023380.029400.021810.03158
Nauru0.104431.090000.877301.05586
Nepal0.068170.090100.066500.09458
Netherlands0.005000.007500.009380.06376
Netherlands Antilles0.052280.041000.055340.05944
New Caledonia0.148550.143000.155920.19892
New Zealand0.009630.008900.010060.01315
Nicaragua0.089170.111400.093580.10098
Niger0.151410.194200.161460.18208
Nigeria0.038700.044400.058150.06217
Niue0.270811.360000.504401.33944
North Korea0.264010.333300.277380.38766
Northern Mariana Islands0.022760.039300.023820.03449
Norway0.004710.003800.004900.00809
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
O
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Oman0.074390.098400.078570.08574
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
P
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Pakistan0.026630.027200.033570.03833
Palau0.070360.204500.073830.21037
Panama0.012650.013400.013210.01613
Papua New Guinea0.284680.430000.675240.49818
Paraguay0.024240.020200.019600.02389
Peru0.004030.002300.004190.00724
Philippines0.065380.079000.065400.07092
Poland0.009720.008500.009730.01228
Portugal0.005690.004800.005940.03050
Puerto Rico0.005630.004900.005870.00919
Puerto Rico0.005630.004900.005870.00919
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
Q
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Qatar0.114530.136100.112480.12230
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
R
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Reunion0.009570.010000.010000.01966
Romania0.003230.003400.004420.00746
Russian Federation0.009070.009800.009470.01320
Rwanda0.108200.083800.117200.16637
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
S
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Saint Helena Ascension and Tristan da Cunha0.613781.176000.645551.28234
Saint Helena Ascension and Tristan da Cunha0.046291.144100.213411.01000
Saint Kitts and Nevis0.083830.159200.079440.14931
Saint Lucia0.123010.159500.129620.14354
Saint Pierre and Miquelon0.110540.149400.078570.18304
Saint Vincent and the Grenadines0.094110.157300.099280.11802
Samoa0.209710.722900.450360.66282
San Marino0.013940.022500.016410.04147
Sao Tome and Principe0.396341.040700.416670.77265
Saudi Arabia0.057440.070500.061500.06581
Senegal0.142760.145200.150350.17605
Serbia0.079300.122800.083210.10442
Seychelles0.186860.528400.399700.46885
Sierra Leone0.240090.282200.252200.33990
Singapore0.005890.005200.006650.01053
Sint Maarten0.075490.073800.079200.08864
Slovak Republic0.003300.003900.004780.00778
Slovenia0.057300.020900.060100.11700
Solomon Islands0.353570.797600.991550.77981
Somalia0.093720.118000.098860.22724
South Africa0.018780.023300.025480.06679
South Sudan0.098460.185800.103320.16567
Spain0.004500.003100.004680.00707
Sri Lanka0.103960.109400.109620.11564
Sudan0.080170.091900.078640.10711
Suriname0.091100.117200.096110.15709
Swaziland0.033680.048800.035300.05468
Sweden0.009200.002500.004120.00664
Switzerland0.057940.009500.010210.01617
Syrian Arab Republic0.142300.058600.149870.13299
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
T
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Taiwan0.035450.010900.011070.01456
Tajikistan0.081470.118300.086000.09621
Tanzania0.164730.110500.173430.21138
Thailand0.019690.006600.021800.02450
The Bahamas0.039000.034500.030210.04158
Timor-Leste0.142640.277800.139920.30157
Togolese Republic0.177140.244700.195000.19008
Tokelau0.438231.266600.460771.05814
Tonga0.244600.787700.817190.72812
Trinidad and Tobago0.151730.096300.169500.18000
Tunisia0.255130.535000.268030.46616
Turkey0.017000.025500.017790.02410
Turkmenistan0.068460.087600.071830.07750
Turks and Caicos Islands0.125230.162400.131950.14616
Tuvalu0.457221.134000.480760.74873
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
U
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
U.S. Virgin Islands0.012250.016600.012790.02486
Uganda0.096550.237800.126890.20192
Ukraine0.099300.108500.104210.11305
United Arab Emirates0.103130.090900.108750.11881
United Kingdom0.004160.001000.004330.00894
Uruguay0.025570.029300.026790.02958
USA and Canada0.003000.001000.003220.00724
Uzbekistan0.070000.087600.106500.12750
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
V
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Vanuatu0.285400.667302.156060.75684
Vatican City State0.09520
Venezuela0.010820.010500.011310.01466
Vietnam0.020830.034500.021820.03769
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
W
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Wallis and Futuna0.200330.251800.210340.34229
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
X
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Yemen0.093510.104300.098640.10820
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
Y
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Zambia0.252900.295600.265690.22539
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
Z
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Zimbabwe0.061550.082800.065080.09682
inkl. mwst. anzeigen   nach oben

Alle Preise je Minute und in EUR.