LiveZilla Live Help

Virtuelle Telefonnummern in mehr als 60 Ländern. (globalnumbers.de)

Kostenlos (oder extrem günstig) ins Ausland telefonieren. (callcheap.de)



Deutsch English


Bitte EINLOGGEN / REGISTRIEREN um zu diesen Tarifen zu telefonieren. Deine persönliche Festnetz-Einwahlnummer wird dir zugeteilt, sobald du dich einloggst. Du kannst aber auch mit Voice-over-IP / SIP von deinem PC oder Handy aus telefonieren.

Erklärung der Routen:

Lowcost (Route 100 und 200): Annehmbare Qualität, günstigster Preis. Der Angerufene sieht eventuell deine Caller ID nicht.
Standard (Route 300): Normale Qualität. Immer noch günstig. Caller ID wird in den meisten Fällen übertragen.
Premium (Route 400): Perfekte Qualität. Am wenigsten günstig. Caller ID wird immer übertragen.

Rot = niedrigster Preis


Suche nach Land:

A
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Afghanistan0.031010.070400.033010.09321
Albania0.112700.139800.118790.12627
Algeria0.044630.055300.046790.05048
American Samoa0.018260.021700.019120.03171
Andorra0.014060.016000.014690.01993
Angola0.046050.032300.090760.06906
Anguilla0.140410.178900.147380.16667
Antarctica0.544210.991800.572330.87444
Antigua and Barbuda0.149470.164400.156890.15749
Argentina0.003930.002500.004090.00697
Armenia0.073220.088700.077340.10471
Aruba0.060960.077400.063960.07263
Australia0.007900.008400.008640.01227
Austria0.016510.008000.017270.02357
Azerbaijan0.153530.172400.148770.15939
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
B
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Bahrain0.033390.090600.077020.08417
Bangladesh0.019120.018200.020020.02166
Barbados0.114390.096300.083010.14103
Belarus0.171350.298800.180370.26849
Belgium0.013440.016100.014040.01837
Belize0.147320.181800.155150.16318
Benin0.160630.132800.168610.21536
Bermuda0.018970.023100.019860.02761
Bhutan0.039010.050000.040910.04916
Bolivia0.040910.088700.042900.05876
Bosnia and Herzegovina0.109180.133100.114590.12297
Botswana0.069150.076900.067100.08559
Brazil0.004350.003000.004530.00785
British Virgin Islands0.104750.123200.110440.15583
Brunei Darussalam0.019490.024100.020420.02511
Bulgaria0.009540.005400.009960.01893
Burkina Faso0.138330.152300.145190.14762
Burundi0.293460.410900.308380.40818
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
C
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Cambodia0.033590.041900.035200.03982
Cameroon0.069740.086400.073170.08223
Cape Verde0.109870.129600.115320.13042
Cayman Islands0.051850.064600.054900.07409
Central African Republic0.186270.273500.195550.26077
Chad0.299500.433200.314730.40986
Chile0.005840.004900.006600.00944
China0.003600.004200.006820.01530
Colombia0.012680.013000.013250.01669
Comoros0.177890.233100.154620.20772
Congo0.218430.315600.285670.32024
Cook Islands0.092350.634700.443040.58450
Costa Rica0.014630.016100.015290.01845
Côte d'Ivoire0.113070.156500.163020.19643
Croatia0.071100.009700.028500.06100
Cuba0.467510.442100.491590.54093
Cyprus0.004570.004600.069500.07150
Czech Republic0.011320.010200.012100.01663
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
D
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Democratic Republic of the Congo0.161850.124800.151730.23307
Denmark0.005540.004700.005000.00929
Diego Garcia0.111150.139800.443501.20302
Djibouti0.219020.254700.230030.24868
Dominica0.125630.161700.132370.15240
Dominican Republic0.025220.017200.017600.02936
Dominican Republic0.025220.017200.017600.02936
Dominican Republic0.025220.017200.017600.02936
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
E
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Ecuador0.084210.102700.088880.09511
Egypt0.050320.046600.052780.05846
El Salvador0.083850.108400.071580.09878
Equatorial Guinea0.126340.403800.219610.35951
Eritrea0.162140.191100.170700.18026
Estonia0.009190.008700.009600.01344
Ethiopia0.124490.069300.131170.12545
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
F
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Falkland Islands0.370881.191200.389880.85792
Faroe Islands0.013160.014600.013750.02282
Fiji0.181780.201500.190820.20756
Finland0.013990.021000.023680.13210
France0.005300.003900.005490.00904
French Guiana0.009720.009500.010150.01317
French Polynesia0.110860.146800.116350.14539
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
G
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Gabonese Republic0.271010.232500.284750.32136
Gambia0.380000.397500.425000.38207
Georgia0.112030.144100.118080.12774
Germany0.002860.002700.003910.00698
Ghana0.138600.143000.145470.15695
Gibraltar0.022640.026700.023700.02780
Greece0.012720.007500.013290.01875
Greenland0.035130.042400.034560.10172
Grenada0.123360.119100.126600.15421
Guadeloupe0.008170.010100.008520.01263
Guam0.012920.016600.013490.01789
Guatemala0.077550.065200.058720.07689
Guinea0.216430.280000.260880.28356
Guinea-Bissau0.219700.287300.230740.35267
Guyana0.077310.091600.076360.09435
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
H
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Haiti0.166350.155400.175140.18293
Honduras0.085850.108200.090080.09463
Hong Kong0.010590.010000.011070.01513
Hungary0.003200.003500.004670.00749
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
I
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Iceland0.009000.007600.008540.01277
India0.007000.008500.010690.01385
Indonesia0.013610.010000.014220.01948
Iran0.113970.069300.120130.12219
Iraq0.087500.061300.075530.09877
Ireland0.005470.004900.005700.00893
Israel0.004080.003000.004250.00793
Italy0.004310.002600.004490.00750
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
J
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Jamaica0.124010.144100.130670.15618
Japan0.012670.013000.013240.01659
Jordan0.100150.099100.105100.12474
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
K
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Kazakhstan0.006550.015600.009500.02412
Kenya0.068450.046600.071820.09088
Kiribati0.268620.7929011.767400.99469
Korea0.008800.005000.007370.01084
Kosovo0.247290.064500.259780.28253
Kuwait0.028200.029800.029560.03538
Kyrgyz Republic0.072260.076300.070870.08723
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
L
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Laos0.039700.051800.041630.04978
Latvia0.012700.123100.010940.03135
Lebanon0.060190.072800.063150.06692
Lesotho0.081290.082700.072930.18533
Liberia0.240250.264500.252370.28110
Libya0.157280.047700.165610.19045
Liechtenstein0.043990.061400.047470.05349
Lithuania0.106500.130800.124000.10650
Luxembourg0.008590.006900.008960.01118
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
M
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Macao0.048470.047800.050840.06165
Macedonia0.094840.118300.081220.11817
Madagascar0.367420.430000.386230.43026
Malawi0.195140.250000.204890.26142
Malaysia0.009410.007600.009820.01597
Maldives0.302530.701200.385340.52580
Mali0.141390.132900.148910.16163
Malta0.005700.003000.004100.00767
Marshall Islands0.163430.211900.172060.21867
Martinique0.009140.010200.009550.01373
Mauritania0.286340.346000.300880.36616
Mauritius0.030810.038300.032300.03912
Mexico0.003110.001300.003220.00539
Micronesia0.131830.462400.138870.29383
Moldova0.146640.178600.154440.17029
Monaco0.046840.057600.048620.05462
Mongolia0.012130.011000.012660.01644
Montenegro0.113720.130700.118000.12600
Montserrat0.163420.204100.172050.27015
Morocco0.012460.013400.014280.01645
Mozambique0.031220.041900.033230.04271
Myanmar0.013610.012700.014220.09354
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
N
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Namibia0.023610.025700.024720.03523
Nauru17.188500.7877018.092600.92669
Nepal0.068830.083300.072210.08023
Netherlands0.004910.010700.009380.10761
Netherlands Antilles0.043970.033300.032250.05701
New Caledonia0.108590.124700.113970.13390
New Zealand0.008240.009100.008600.01246
Nicaragua0.088390.111400.092750.09827
Niger0.160980.193700.220690.23344
Nigeria0.042400.041100.048470.05815
Niue0.099711.245900.342591.35280
North Korea0.263370.317800.276710.35237
Northern Mariana Islands0.024290.031000.025440.04080
Norway0.005350.003800.005580.00862
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
O
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Oman0.077380.098400.081180.08628
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
P
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Pakistan0.011180.012200.031340.03626
Palau0.168120.213100.159970.18992
Panama0.013350.014700.013950.01670
Papua New Guinea0.270540.382600.487310.60579
Paraguay0.012050.010000.012580.02463
Peru0.003850.003000.004000.00730
Philippines0.068520.080700.067260.07161
Poland0.009810.007800.008240.01220
Portugal0.005690.003300.005930.01370
Puerto Rico0.006770.005300.007050.00987
Puerto Rico0.006770.005300.007050.00987
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
Q
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Qatar0.112300.137100.118370.12837
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
R
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Reunion0.009270.010000.009680.01751
Romania0.003030.003300.004620.00770
Russian Federation0.006550.009800.009400.01292
Rwanda0.096110.082800.100850.19293
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
S
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Saint Helena Ascension and Tristan da Cunha0.677440.695300.712570.89658
Saint Helena Ascension and Tristan da Cunha0.319201.091600.335481.01000
Saint Kitts and Nevis0.074470.154500.141600.14571
Saint Lucia0.131780.154800.138820.14608
Saint Pierre and Miquelon0.038510.182800.040380.21632
Saint Vincent and the Grenadines0.149350.167600.156760.17492
Samoa0.213690.554400.623910.67655
San Marino0.015100.024500.013020.13429
Sao Tome and Principe0.395400.992400.415690.67722
Saudi Arabia0.057020.066800.059810.06461
Senegal0.157550.170700.165900.17783
Serbia0.064870.112300.068040.10222
Seychelles0.141090.525900.282020.43854
Sierra Leone0.292710.282200.307590.34084
Singapore0.007180.006600.007480.01214
Sint Maarten0.078350.076300.077990.08607
Slovak Republic0.003300.003500.004820.00779
Slovenia0.088010.020900.092360.01472
Solomon Islands0.657130.634200.691190.74903
Somalia0.112370.137300.118450.22923
South Africa0.010880.010200.011370.01710
South Sudan0.101090.180900.099960.17285
Spain0.004580.003100.004770.00738
Sri Lanka0.103080.097900.108690.11511
Sudan0.082010.095200.086570.11119
Suriname0.084660.115300.089360.14433
Swaziland0.025310.031200.026510.03670
Sweden0.009240.002500.003980.00663
Switzerland0.073450.009200.009560.01540
Syrian Arab Republic0.170610.062800.179090.18796
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
T
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Taiwan0.044080.010000.010280.01371
Tajikistan0.068500.092400.067930.09545
Tanzania0.100470.093200.105440.21053
Thailand0.005400.002800.005630.01384
The Bahamas0.047220.046900.049530.06933
Timor-Leste0.140220.244300.240170.36128
Togolese Republic0.152040.218500.160100.18640
Tokelau0.434660.944600.457021.06621
Tonga0.244600.657000.705830.74376
Trinidad and Tobago0.061990.071500.065540.08024
Tunisia0.318500.308400.334730.48317
Turkey0.014160.019700.015490.01864
Turkmenistan0.068270.089800.071630.08103
Turks and Caicos Islands0.148700.168600.132690.15847
Tuvalu0.397870.923500.418280.81987
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
U
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
U.S. Virgin Islands0.012000.010600.012530.02400
Uganda0.082330.154500.079880.22754
Ukraine0.096350.105900.101110.10876
United Arab Emirates0.100040.107700.104990.11854
United Kingdom0.004990.001000.005200.00894
Uruguay0.024970.029400.026150.02971
USA and Canada0.003000.001000.003980.00839
Uzbekistan0.035770.032200.106500.12750
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
V
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Vanuatu0.633680.592800.666500.88392
Vatican City State0.09520
Venezuela0.005800.009300.009040.01322
Vietnam0.019760.054200.020700.03539
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
W
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Wallis and Futuna0.195940.257500.205730.33465
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
X
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Yemen0.095290.100500.100510.11097
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
Y
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Zambia0.055000.160300.057690.14682
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
Z
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Zimbabwe0.065510.080700.068720.08136
inkl. mwst. anzeigen   nach oben

Alle Preise je Minute und in EUR.