LiveZilla Live Help

Virtuelle Telefonnummern in mehr als 60 Ländern. (globalnumbers.de)

Kostenlos (oder extrem günstig) ins Ausland telefonieren. (callcheap.de)



Deutsch English


Bitte EINLOGGEN / REGISTRIEREN um zu diesen Tarifen zu telefonieren. Deine persönliche Festnetz-Einwahlnummer wird dir zugeteilt, sobald du dich einloggst. Du kannst aber auch mit Voice-over-IP / SIP von deinem PC oder Handy aus telefonieren.

Erklärung der Routen:

Lowcost (Route 100 und 200): Annehmbare Qualität, günstigster Preis. Der Angerufene sieht eventuell deine Caller ID nicht.
Standard (Route 300): Normale Qualität. Immer noch günstig. Caller ID wird in den meisten Fällen übertragen.
Premium (Route 400): Perfekte Qualität. Am wenigsten günstig. Caller ID wird immer übertragen.

Rot = niedrigster Preis


Suche nach Land:

A
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Afghanistan0.090200.088700.094660.09884
Albania0.119540.136300.125460.12904
Algeria0.047660.056400.050400.05251
American Samoa0.022530.018800.023580.02277
Andorra0.017700.019800.014960.01901
Angola0.071360.036100.075370.03848
Anguilla0.052030.175300.134190.16606
Antarctica0.495321.040000.018250.46904
Antigua and Barbuda0.131120.149800.138130.15411
Argentina0.004420.003200.004600.00843
Armenia0.110020.090900.115470.10454
Aruba0.070500.077400.068070.07178
Australia0.009800.008000.008830.01125
Austria0.046430.005600.048690.01953
Azerbaijan0.150450.181800.157920.16548
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
B
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Bahrain0.077050.091400.080850.08555
Bangladesh0.011000.012000.024400.02610
Barbados0.079050.051300.058440.06839
Belarus0.268710.305600.279190.29064
Belgium0.012810.021700.012970.02031
Belize0.153630.189300.161770.17910
Benin0.260650.217300.243250.25497
Bermuda0.017880.026600.018720.02271
Bhutan0.036260.048900.037520.04237
Bolivia0.058670.066700.061540.06708
Bosnia and Herzegovina0.121330.135100.127850.12988
Botswana0.140550.161900.147530.15185
Brazil0.003870.002600.004030.00705
British Virgin Islands0.131660.140500.130930.11049
Brunei Darussalam0.031430.034400.033450.03114
Bulgaria0.016490.010000.017250.01638
Burkina Faso0.159290.204200.167200.18592
Burundi0.254290.366000.308490.33204
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
C
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Cambodia0.033620.036400.035230.03713
Cameroon0.069440.089800.072860.08058
Cape Verde0.117120.108200.111670.12248
Cayman Islands0.034000.037700.035630.05660
Central African Republic0.160870.225500.235360.23106
Chad0.355860.406400.374060.38709
Chile0.007190.006500.007080.00996
China0.0110010.010000.044500.05446
Colombia0.006540.004600.006800.00892
Comoros0.211140.258900.510000.51000
Congo0.242560.318500.318180.33590
Cook Islands0.414630.8665036.360700.68794
Costa Rica0.015280.015000.015980.01742
Côte d'Ivoire0.126390.230500.199640.23739
Croatia0.007850.006800.028500.13800
Cuba0.408050.528400.429000.56202
Cyprus0.004300.015400.069500.07150
Czech Republic0.011000.008000.008060.01305
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
D
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Democratic Republic of the Congo0.223110.203900.234330.26234
Denmark0.008200.005000.005000.00875
Diego Garcia0.349731.036000.456380.92602
Djibouti0.229540.256500.241100.24686
Dominica0.117050.141200.107620.13225
Dominican Republic0.026300.028000.026800.02939
Dominican Republic0.026300.028000.026800.02939
Dominican Republic0.026300.028000.026800.02939
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
E
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Ecuador0.083490.086500.088130.10490
Egypt0.049140.058100.051550.05533
El Salvador0.080150.066700.061880.06150
Equatorial Guinea0.161380.330800.162170.25252
Eritrea0.170790.194800.179270.18681
Estonia0.009570.004100.010000.01203
Ethiopia0.153550.159600.161680.17254
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
F
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Falkland Islands0.236691.123200.238660.72174
Faroe Islands0.007700.007500.008030.01033
Fiji0.221220.224200.232340.20607
Finland0.016500.042800.027960.29387
France0.009500.003400.010200.02450
French Guiana0.009350.008500.009770.01460
French Polynesia0.202330.165600.185000.15384
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
G
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Gabonese Republic0.238960.289200.251020.30096
Gambia0.308010.233000.323700.31774
Georgia0.117910.134700.121160.12878
Germany0.003950.002200.004110.00690
Ghana0.159490.155400.167410.18094
Gibraltar0.023720.030100.024840.02882
Greece0.005590.003700.005830.01097
Greenland0.034700.042400.036370.03528
Grenada0.090570.098500.095050.10304
Guadeloupe0.012970.008600.009910.01419
Guam0.015910.015000.016640.01776
Guatemala0.089440.067400.059880.06218
Guinea0.256970.310900.293260.30079
Guinea-Bissau0.272730.297900.286560.27754
Guyana0.144480.166500.152170.10828
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
H
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Haiti0.130390.141100.200010.20627
Honduras0.096100.084800.100850.10226
Hong Kong0.024680.024800.025840.02561
Hungary0.008200.005500.005450.01148
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
I
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Iceland0.010850.005700.006690.00929
India0.007400.012000.020300.02070
Indonesia0.021520.023200.023040.02544
Iran0.086300.101300.090550.09871
Iraq0.103940.110200.095210.11120
Ireland0.005850.005000.006600.00872
Israel0.004520.003400.004700.00738
Italy0.003830.002300.003980.00656
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
J
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Jamaica0.119090.136800.124990.13543
Japan0.012890.012700.013470.01559
Jordan0.119210.128800.081220.12974
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
K
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Kazakhstan0.015600.031700.013190.03013
Kenya0.087030.090300.076880.09386
Kiribati0.342210.695006.008720.88512
Korea0.009100.008900.009510.01237
Kosovo0.213080.061200.049000.05245
Kuwait0.026010.028600.027240.03086
Kyrgyz Republic0.079490.094100.083410.08799
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
L
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Laos0.058300.067600.061160.06259
Latvia0.014500.115400.018820.07515
Lebanon0.068220.075800.071580.07208
Lesotho0.260120.225400.273280.37767
Liberia0.263800.303400.277160.29635
Libya0.181240.208800.190250.19047
Liechtenstein0.027800.031000.031000.03345
Lithuania0.008700.123300.124000.10650
Luxembourg0.008680.128000.009060.00989
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
M
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Macao0.074420.093000.078600.08207
Macedonia0.116070.130200.120680.12619
Madagascar0.409880.409400.430930.45472
Malawi0.206690.256300.195770.23440
Malaysia0.005460.005900.005690.00921
Maldives0.414940.688400.773480.63354
Mali0.268180.135400.263000.23990
Malta0.042080.119900.044640.00912
Marshall Islands0.167250.207100.176080.19223
Martinique0.009500.008500.009920.01331
Mauritania0.255460.348000.294750.37869
Mauritius0.049120.067300.123000.13050
Mexico0.001980.007500.003200.00553
Micronesia0.176010.420700.185270.40431
Moldova0.153000.202800.161110.16305
Monaco0.046680.055600.049000.05162
Mongolia0.011410.011300.012440.01490
Montenegro0.140510.159600.147490.22520
Montserrat0.173880.217400.183040.19285
Morocco0.013250.013700.014230.01628
Mozambique0.081130.125300.085640.10953
Myanmar0.047530.030600.049850.05449
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
N
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Namibia0.021820.024800.023360.02621
Nauru0.297741.090003.589901.03533
Nepal0.098070.091900.102920.12064
Netherlands0.004350.004200.007810.12362
Netherlands Antilles0.034550.036900.036220.04400
New Caledonia0.221710.214200.232860.22695
New Zealand0.012490.011300.009740.01425
Nicaragua0.102090.114600.100970.10692
Niger0.158350.190000.166740.17234
Nigeria0.038700.028500.035170.05061
Niue0.433301.040000.400371.13049
North Korea0.264210.314600.277590.28793
Northern Mariana Islands0.027200.033300.028500.03307
Norway0.004760.003400.004960.00727
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
O
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Oman0.076880.089600.078810.08149
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
P
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Pakistan0.020590.022500.027740.02989
Palau0.178270.191500.187650.19285
Panama0.016900.016600.017680.01999
Papua New Guinea0.284680.434000.363310.44236
Paraguay0.017800.019500.015930.02081
Peru0.003520.001700.003660.00665
Philippines0.073380.086800.066290.08334
Poland0.008400.010700.013840.00825
Portugal0.013400.005200.014000.00705
Puerto Rico0.004100.003200.004260.00771
Puerto Rico0.004100.003200.004260.00771
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
Q
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Qatar0.120960.139800.126960.13386
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
R
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Reunion0.008200.007500.007190.01285
Romania0.002600.002400.004210.00671
Russian Federation0.011020.012300.012020.01756
Rwanda0.164300.191000.195780.16771
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
S
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Saint Helena Ascension and Tristan da Cunha0.550551.019400.579001.23914
Saint Helena Ascension and Tristan da Cunha0.441981.090000.464721.01000
Saint Kitts and Nevis0.109250.140000.079440.12853
Saint Lucia0.082540.102100.087120.09502
Saint Pierre and Miquelon0.109270.128800.114680.13716
Saint Vincent and the Grenadines0.078010.104900.081860.12138
Samoa0.377670.814600.895210.78304
San Marino0.017010.014000.017800.01975
Sao Tome and Principe0.386420.953800.379740.54559
Saudi Arabia0.092590.076300.063920.07013
Senegal0.151190.157900.148600.14568
Serbia0.106760.136600.109380.12840
Seychelles0.338440.518800.386310.43669
Sierra Leone0.295300.315800.310310.34428
Singapore0.006540.009000.006800.00954
Sint Maarten0.084630.076300.089320.08368
Slovak Republic0.003000.003600.004660.00796
Slovenia0.007500.154800.011390.07281
Solomon Islands1.081040.640101.137410.73210
Somalia0.115790.098000.122050.09791
South Africa0.018780.045300.045950.06981
South Sudan0.201500.144900.211580.20659
Spain0.040460.002900.042430.13800
Sri Lanka0.108820.073400.114200.11116
Sudan0.101590.097200.107120.09930
Suriname0.147810.119400.111100.14686
Swaziland0.087830.099400.084880.09255
Sweden0.007600.002800.003960.00684
Switzerland0.061220.015900.012970.01835
Syrian Arab Republic0.149780.117300.157210.15952
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
T
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Taiwan0.059590.018500.018720.01831
Tajikistan0.096880.108800.093060.09934
Tanzania0.197880.237100.183040.22825
Thailand0.009790.009900.030000.03300
The Bahamas0.152500.201200.160580.20041
Timor-Leste0.143890.201000.139640.21117
Togolese Republic0.248040.217400.195000.26519
Tokelau0.514730.953400.808551.10136
Tonga4.849170.699105.103860.85887
Trinidad and Tobago0.038700.040600.169500.18000
Tunisia0.560420.624400.589390.60573
Turkey0.017720.018500.017270.02084
Turkmenistan0.093190.097700.098300.09333
Turks and Caicos Islands0.102090.140800.091090.11148
Tuvalu2.530460.932202.663121.20616
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
U
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
U.S. Virgin Islands0.013180.017500.013770.01765
Uganda0.168930.247700.220120.17780
Ukraine0.082520.120400.103090.10372
United Arab Emirates0.779000.079300.779000.82400
United Kingdom0.005880.001000.006640.00894
Uruguay0.029400.031000.030820.03311
USA and Canada0.001100.001000.003350.00588
Uzbekistan0.069500.071200.106500.12750
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
V
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Vanuatu2.437830.807702.565610.79516
Vatican City State0.00740
Venezuela0.005780.006700.007590.01008
Vietnam0.047970.051800.050320.05150
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
W
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Wallis and Futuna0.217490.283800.228410.29938
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
X
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Yemen0.100300.118300.105270.11420
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
Y
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Zambia0.280250.331400.294470.31827
inkl. mwst. anzeigen   nach oben
Z
AnrufzielLowcost (Route 100)Lowcost (Route 200)Standard (Route 300)Premium (Route 400)
Zimbabwe0.144790.091900.152490.09791
inkl. mwst. anzeigen   nach oben

Alle Preise je Minute und in EUR.